RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения «Сломались весы»: в Самарской области рыбак поймал гигантскую щуку

«Сломались весы»: в Самарской области рыбак поймал гигантскую щуку

Мужчина поделился фото трофея

Речной гигант попался на силиконовую приманку

Рыбалка на Волге обернулась для жителя Самарской области крупной удачей. Александру Худякову удалось изловить гигантскую щуку. Мужчина поделился фото трофея в соцсетях.

— После таких рыб рыбалка заканчивается. Только один такой улов проносит столько эмоций и адреналина, что перевариваешь их весь день. Вряд ли какая-либо другая поимка принесет большее удовольствие от поклевки, вываживания и борьбы с рыбой, — рассказал Александр Худяков.

По его словам, взвесить гигантскую щуку не получилось.

— Даже не спрашивайте, сколько она весит. Весы сломались на отметке в 12,1–12,3 килограмма. Пора бы приобрести нормальные весы. А то пока на глаз измеряю по простой схеме: больше 10 килограмм или меньше, — добавил рыбак.

Это уже вторая крупная щука, которую вылавливают в водоемах Самарской области с начала года. Причем по весу она является лидером. До этого рекордно большой считалась рыба, которую выловили в Чубовском дачном массиве в феврале 2022 года. При метровой длине ее вес, по предварительным подсчетам, достигал 5 килограмм.

Однако не только гигантскими щуками славятся водоемы Самарской области. Неоднократно местные рыбаки хвастались рекордно огромными сомами. Вес самого крупного из них — 80 килограмм.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления