RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения В Парк дружбы народов сделают бесплатный вход

В Парк дружбы народов сделают бесплатный вход

Но есть нюанс

Парк дружбы народов открыли в Самаре осенью 2021 года

В Самаре 11 сентября отметят День дружбы народов. В Парке дружбы, который находится в жилом районе Волгарь, состоится этнофестиваль «Наследие народов».

На территории парка с 12:00 будут работать 4 тематические площадки: концертная, творческая, интерактивная и выставочно-просветительская.

На центральной сцене выступят лучшие творческие коллективы национальных общественных организаций и муниципальных образований Самарской области. Здесь же состоятся творческие мастер-классы по национальной хореографии для всех желающих.

В локации «Артель» пройдут мастер-классы по художественной обработке дерева и кожи, ковке, гончарному делу, лозоплетению, национальной росписи и другие. В локации «Ярмарочные ряды» расположатся выставки изделий декоративно-прикладного творчества.

Проверить знания о культуре народов Самарской области предложат на интеллектуальной игре «Этноквиз» с розыгрышем призов. Для юных гостей праздника организуют локацию «Дружное детство» с подвижными играми, анимационной программой и интерактивными мастер-классами.

На выставке «Народы Самарской области» гости и жители города смогут познакомиться с национальными костюмами, предметами быта, литературой на разных языках, а также коллекциями кукол в национальных костюмах, традиционных музыкальных инструментов, национальных головных уборов.

На территории этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов» также развернутся фотозоны в народном стиле.

Вход на мероприятие свободный. Добраться до парка можно будет на бесплатных автобусах с 11:00 до 18:30.

Автобусы будут отправляться:

  • в Новокуйбышевске от ТРК «Сити Парк», проспект Победы, 1ж;

  • в Самаре от автостанции «Аврора»;

  • в Южном городе 1 — от остановки «Поликлиника» и «Школа».

Парк дружбы народов в Самаре открыли в сентябре 2021 года. Затем он поработал до ноября 2021 года, когда его закрыли на зиму. И в 2022 году открыли только в конце июня.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления