Развлечения «Достал крокодила»: самарский рыбак поймал огромную щуку

«Достал крокодила»: самарский рыбак поймал огромную щуку

С речным «монстром» пришлось побороться

Изначально рыбак планировал выловить судака

Рыбалка на Волге для одного из самарцев обернулась крупным уловом. Щуку-гиганта выловил Сергей Герман со своего небольшого катера.

По словам мужчины, рыбу он поймал в воскресенье, 18 сентября. Самарец тщательно подготовился: взял с собой эхолот, специальные снасти для ловли крупных рыб.


Эхолот — это инструмент, который используют для нахождения рыбы под водой путем обнаружения отраженных импульсов звуковой энергии.

Интересные снасти

— Обычно такие щуки едят не часто и охотятся на рыб, которых в обычной жизни многие рыболовы забирают поесть. Поэтому для охоты на трофей используют приманки довольно большого размера. И поймать таких «крокодилов» становится делом техники. Есть еще куча факторов, не исключая удачу: например, эта щука клюнула на обычную приманку, — рассказал Сергей.

По словам рыбака, ему повезло с этой щукой.

— Она сразу пошла на меня, и ее вываживание было недолгим. Сначала не было понятно, каков вес трофея. Но когда она оказалась у лодки и показала все свои навыки ухода от рыболова... Повезло, что снасть и напарник с подсачком справились. На глаз щука весит более 12 килограммов, — дополнил самарец.

После нескольких кадров Сергей решил отпустить речного гиганта в Волгу, чтобы того смогли поймать другие рыбаки.

Это уже третья по счету крупная щука, которую вылавливают в водоемах региона с начала года. До этого в августе похожего гиганта поймал другой рыболов: рыба была настолько тяжелой, что весы сломались. Первым же рекордным уловом для области стала метровая щука, которую выловили в Чубовском дачном массиве в феврале 2022 года. По предварительным подсчетам, он достигал 5 килограммов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления