Развлечения В самарском драмтеатре в ноябре вновь откроется экспериментальная сцена

В самарском драмтеатре в ноябре вновь откроется экспериментальная сцена

Рассказываем подробности

Зрителям покажут две постановки малой формы

В Самарском академическом театре драмы имени Горького стартовали продажи билетов на ноябрь 2022 года. Для поклонников экспериментальной сцены есть отличная новость — в ноябре можно будет посмотреть две постановки малой формы: спектакли «Семью восемь» и «Катапульта».

— Спектакли «Семью восемь» и «Медея» были поставлены изначально на экспериментальной сцене. В период пандемии, когда рассадка зрителей в зале была в шахматном порядке, эти два спектакля мы объединили в один под названием «Один плюс один». В новом театральном сезоне уже полюбившийся зрителю спектакль «Семью восемь» снова будет идти на экспериментальной сцене, — рассказал директор театра Сергей Филиппов.

Еще одна постановка малой формы — спектакль «Катапульта». Его ставит главный режиссер самарской драмы Михаил Лебедев по пьесе белорусского драматурга Дмитрия Богославского.

— Этот спектакль будет понятен и старшему поколению, и более молодому, потому что люди любого возраста стоят на пороге выбора и находятся в поисках себя. Пьеса лишь на первый взгляд кажется бытовой, но в ней скрыты большие смыслы, которые на малой сцене становятся более очевидны, — пояснил Михаил Лебедев.

Также в ноябре зрители увидят юбилейный спектакль Ladies' Night (16+). В 2022 году постановке исполняется 20 лет с момента премьеры.

Билеты можно приобрести на сайте драмтеатра. Афиша — вот здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления