RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Новый год — 2023 в Самаре Губернатор Самарской области прокомментировал празднование Нового года

Губернатор Самарской области прокомментировал празднование Нового года

Сообщения об отмене гуляний появились несколько дней назад

Глава региона рассказал, как пройдут новогодние праздники

Власти Самарской области всё же не планируют отказываться от детских мероприятий на Новый год. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров во время заседания Общественной палаты.

— До новогодних праздников у нас еще несколько месяцев. Мне кажется, слова просто бросаются в воздух людьми, которые хотят поймать информационную волну. Да люди лучше любого политика, и уж тем более политикана, понимают ответственность момента. И уверен, что самарские жители это чувствуют в душе. Никаких заявлений, пустословия здесь не надо. Понятно, что никакого веселья безудержного не будет. Потому что люди так чувствуют, люди это ощущают. Не надо воздух сотрясать пустыми словами. Ну мы что с вами, лишим детских елок наших юных граждан? Лишим их возможности прикоснуться к чему-то волшебному, сказочному? Помечтать и загадать желание, возможно, самое главное для настоящего момента — желание победы? Разве мы лишим детей праздников? Давайте вспомним опыт времен Великой Отечественной войны. Тогда делали всё для детей, чтобы они чувствовали, что есть будущее, и оно светлое, оно победоносное, и что живут они в великой стране. И мы сделаем всё для того, чтобы ребятишки Самарской области чувствовали ощущение праздника, чувствовали защиту и мирное небо над головой, ощущали безопасность и росли счастливыми детьми, настоящими патриотами великой России, — заявил Дмитрий Азаров.

Сообщения о возможной отмене новогодних праздников появились несколько дней назад. Это связывают с проведением спецоперации на Украине. Но при этом Министерство культуры и театры региона продолжают готовить новогодние постановки и подарки для детей. Взрослым же предложили пересмотреть подход к празднику. Вместо широких гуляний им рекомендовали собираться дома или в общепите.

Чуть позже стало известно, что региональные власти пересмотрят программу мероприятий в новогодние дни. По словам представителей «белого дома», массовых гуляний действительно не будет. Однако детские утренники всё же проведут.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления