Развлечения Красоты Самарской области Что будет с Голубым озером? Ответили в Минтуризма Самарской области

Что будет с Голубым озером? Ответили в Минтуризма Самарской области

Уникальный природный объект находится в Сергиевском районе Самарской области

Знаменитый памятник природы находится в 130 километрах от Самары

Голубое озеро — известный памятник природы в Самарской области — в ближайшее время ждет преображение. Об этом сообщили представители Министерства туризма региона.

— Сейчас специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию по объекту «Благоустройство памятника природы регионального значения "Голубое озеро"», предусматривающую инженерные изыскания, территориальное планирование, проект линейного объекта (автомобильная дорога) и благоустройство территории. Проектно-сметная документация должна быть готова до конца 2022 года, — уточнили в Минтуризма.

Ранее было известно, что из-за преобразований, которые ждет Голубое озеро, к нему временно закроют дорогу. Также планировалось обустроить подсветку водоема, а на его берегах организовать кемпинг и прокат инвентаря.

Посмотрите, как выглядит Голубое озеро с коптера.

Голубое озеро находится в Сергиевском районе, у границы с Исаклинским, в 3 километрах от села Старое Якушкино и в 130 километрах от Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления