Развлечения Новый год — 2023 в Самаре Чем развлечь себя в новогодние праздники? Публикуем чек-лист идей от 63.RU

Чем развлечь себя в новогодние праздники? Публикуем чек-лист идей от 63.RU

А вы уже знаете, как пройдут ваши длинные выходные?

Новогодние праздники отличный повод насладиться зимним отдыхом

Совсем скоро самарцев ждет целая неделя новогоднего веселья. Однако по статистике идеи о том, чем заняться в свободное время заканчиваются уже на третий день. В этом году мы решили внести свою лепту в ваш новогодний отдых и подготовили чек лист с идеями, чем занять себя в длинные выходные. Читайте наш материал, а внизу вас будет ждать чек-лист от наших дизайнеров. Печатайте его и отправляйтесь навстречу приключениям.

По Волге на крыльях

Волга традиционно ассоциируется с пляжами и летним отдыхом, но и зимой там можно найти немало развлечений. Например, как только отойдете от последствий новогодней ночи, можно научиться сноукайтингу.

Сноукайтинг — вид спорта и активного отдыха представляющего собой занятия с буксировочным кайтом на снежном покрытии или льду с применением лыж, сноуборда или коньков.

Где: набережная Волги.

Сколько: 4100 рублей. Прокат оборудования (кайт, трапеция, комплект защиты) входят в стоимость. Горнолыжное или сноубордическое снаряжение необходимо иметь свое (лыжи + ботинки/сноуборд + ботинки).

Доза мимимишности

На санках кататься любите? Так вот, для полноты ощущений можно прокатиться на санках с милейшими хаски в упряжке.

Общаться с хаски одно удовольствие

Где: эко-ферма, село Новый Буян

Сколько: стоимость прогулки на троих — 7400 рублей.

Покатушки на подушке

Совершите небольшое путешествие в зимнюю сказку. Она, к слову, находится не так далеко, всего лишь на другом береге Волги. Прокатитесь на судне на воздушной подушке до Рождествено.

Где: речной вокзал Самары.

Сколько: 60 рублей.

Насладиться свежим воздухом

Зимы у нас снежные, поэтому лыжный спорт пользуется особенной популярностью у самарцев. У нас кстати и марафоны полноценные проходят. «Сокольи горы» например. Если вы еще не готовы соревноваться, отправляйтесь погулять по лесу на лыжах.

Где: лыжная база «Чайка», поселок Управленческий.

Сколько: В будни комплект лыжи, ботинки и лыжные палки обойдется в 150 рублей в час. В выходные и праздничные дни чуть дороже — 250 рублей. Дети до 5 лет — бесплатно, от 5 до 14 лет — 80 рублей за час. Пункт проката работает без перерывов и выходных с 09:00 — 18:00 (выдача инвентаря до 17:00).

Для любителей побыстрее

Горнолыжный комплекс «СОК» — идеальное место для того, чтобы приобщиться к зимнему экстриму, горным лыжам и сноуборду. Отправляйтесь покорять Сокольи горы.

Где: поселок Красная Глинка, 3-й квартал, 37.

Сколько: час проката комплекта оборудования для сноубординга и горных лыж стоит 300 рублей, а час работы подъемника в праздники — 700.

Кадры на память

А что если строить новогоднюю семейную фотосессию? Если традиционные декорации площади Куйбышева и набережной поднадоели, отправляйтесь в парк Дружбы народов. Место пока не такое раскрученное, да и эта первая зима для площадки так что кадры точно будут необычными. Территория будет украшена новогодней иллюминацией, фотозонами и новогодней ёлкой.

Где: Этнокультурный комплекс Парк дружбы народов, Куйбышевский район, улица Александра Солженицына.

Сколько: 300 рублей.

Назад в прошлое

Под этим кодовым названием мы спрятали для вас предложение отправиться одним днем в Тольятти и посетить там сразу два знаковых музея о технике. Музей АВТОВАЗ и Сахарова. В первом вы сможете посмотреть на легендарные автомобили, а во втором масштабнейшая экспозиция военной техники. Есть даже настоящая подводная лодка!

Где: Музей АВТОВАЗа — Южное шоссе, 121. Сахарова — Южное шоссе, 137.

Сколько: АВТОВАЗ — входной билет с недавнего времени стоит 150 рублей. У музея АВТОВАЗа сразу два выходных — воскресенье и понедельник. Сахарова — от 100 до 250 рублей.

Оказаться в Хогвартсе

Помните тот таинственный величественной красоты замок в фильмах о Гарри Потере? Так вот в Самарской области такой тоже имеется. Правда замок Гарибальди, это новодел, зато какой красивый.

Где: Речной переулок, 8, село Хрящевка.

Сколько: 1290 рублей, 1100 детский (до 16 лет), 900 рублей дошкольникам (0–6 лет). Стоимость включает транспорт, работу экскурсовода из Самары, пирожки.

Вечер в кино

В середине новогодних праздников отправляйтесь в музей в честь режиссера главных новогодних комедий, Эльдара Рязанова. Музей открыт для посетителей ежедневно без перерывов и выходных с 10:00 до 18:00 ч.; по четвергам — с 12:00 до 20:00 ч. Первая среда месяца — день бесплатного посещения. Первый четверг месяца — санитарный день, музей закрыт для посетителей.

Где: Фрунзе, 120.

Сколько: 150 рублей.

Настройтесь на работу

А вот последний день новогодних праздников мы вам настоятельно советуем завершить в термах. Что может быть лучше теплого бассейна под открытым небом? Полный релакс. А потом в сауну, греться.

Где: Волжские термы — Суворова, 2, Новокуйбышевск. До 17:00 с понедельника по пятницу 2 часа — 790 рублей, в выходные — 1290. После 17:00 в будни — 690, выходные — 1290.

Самарские термы — Империя, Московское шоссе, 163а. 3 часа — 900 рублей — взрослый, 450 — детский.

А пока мы только в предвкушении новогодних праздников и приятной суеты. Вы уже ощущаете приближение чуда? Если нет, вот вам подборка фильмов для поднятия новогоднего настроения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления