Развлечения Новый год — 2023 в Самаре Никакого праздника? Как пройдут новогодние утренники в школах Самарской области

Никакого праздника? Как пройдут новогодние утренники в школах Самарской области

Ответ на этот вопрос дали в региональном Роспотребнадзоре

Новый год в регионе отметят в особом режиме

Стало известно, в каком формате пройдут новогодние мероприятия в школах и детских садах Самарской области. Об этом 63.RU сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора.

— С учетом сложившейся эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ утренники будут проводиться в пределах классов и групп с учетом соблюдения противоэпидемических мер. Речь идет о влажной уборке, проветривании, обеззараживании воздуха, измерении температуры на входе, — пояснили в ведомстве.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, родители смогут посетить утренники только при соблюдении санитарных норм. Однако окончательное решение будут принимать непосредственно руководители образовательных учреждений. Это означает, что директор школы или детского сада может и вовсе ограничить допуск взрослых на мероприятие.

Отдельно в Роспотребнадзоре пояснили, при каких условиях в школах вернут дистант.

— Такое решение принимают органы исполнительной власти в сфере образования, а также руководители образовательных учреждений. Основание — превышение порога болеющих ОРВИ в 20% в классе или школе, — добавили в Роспотребнадзоре.

В 2022 году новогодние мероприятия проходят в непривычном формате. За несколько месяцев до начала активной подготовки к утренникам появлялись сообщения об их полной отмене. Но затем региональные власти прокомментировали ситуацию и пояснили, как всё будет организовано.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления