Развлечения «Ишь ты, Масленица!» Как будут провожать зиму в Самаре

«Ишь ты, Масленица!» Как будут провожать зиму в Самаре

Программу представили в мэрии

В прошлом году праздник прошел без массовых гуляний

Масленицу в 2023 году в Самаре будут отмечать скромно. Единственная открытая площадка, на которой пройдут гулянья, — это площадь Куйбышева.

— В воскресенье, 26 февраля, с 11:00 до 16:00 на площади пройдет ярмарка ремесел и декоративно-прикладного творчества «Город Мастеров». Посетителей и участников ждет программа мастер-классов по народным ремеслам и промыслам, — рассказали в мэрии.

В ярмарке примут участие более 120 ведущих мастеров. Гости смогут приобрести оригинальные подарки — авторские игрушки, сувениры, украшения, посуду из керамики и дерева, корзины из лозы и сумки из текстиля, предметы интерьера и еще много уникальных изделий ручной работы.

Творческие программы подготовили также культурные учреждения. Так, в самарских ДК пройдут конкурсы по изготовлению ростовых кукол «Маслена». Прием конкурсных работ продолжится до 25 февраля включительно. Итоги подведут в воскресенье, 26 февраля.

Посетителей ждут мастер-классы, рассказы о народных традициях, выставки, концертные программы. Подробную информацию разместили на официальных сайтах и страницах учреждений в соцсетях.

В 2022 году в Самаре также не стали устраивать больших гуляний на Масленицу. Такое решение приняли в городской администрации. Посмотрите наш фоторепортаж.

О неуместности пышного празднества также высказывалась Татьяна Мрдуляш, которая тогда занимала пост министра культуры региона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления