RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Названа дата запуска аттракционов в Парке Гагарина

Названа дата запуска аттракционов в Парке Гагарина

Ждать осталось недолго

Пожалуй, главным аттракционом парка является его колесо обозрения

В Самаре начали готовить к летнему сезону одну из самых популярных общественных зон. Это Парк Гагарина. Там прошел месячник по благоустройству.

— В комплекс работ входит тщательная очистка аттракционов. Все работы на территориях парков необходимо завершить к 20 апреля — традиционно эта дата считается официальным стартом нового паркового сезона, — рассказали в мэрии Самары.

Пожалуй, самым известным аттракционом парка является колесо обозрения. Его высота составляет 55 метров. Посмотрите нашу инфографику об этом аттракционе, который на сегодняшний момент является единственным такого рода в Самаре.

Колесо открыли в Парке Гагарина в конце декабря 2018 года. Полный круг аттракцион делает примерно за 12–15 минут. Но при открытии полный оборот колесо делало за 8 минут.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления