Развлечения День Победы и выходные — 2023 Как бахнет! В Самаре прогремит салют в честь 9 Мая

Как бахнет! В Самаре прогремит салют в честь 9 Мая

Рассказываем, откуда его смотреть

Традиционно залпы дадут с наступлением темноты

Традиционный артиллерийский салют на День Победы состоится. Фейерверк станет кульминацией празднования 9 Мая в Самаре.

— Праздничный фейерверк и артиллерийский салют прогремят в 22:00 над Волгой, напротив 1-й очереди набережной и на площади Куйбышева, — сообщили в правительстве Самарской области.

До этого, днем, на площади пройдет военный парад. В нем будет участвовать даже авиация. Правда, шествия «Бессмертного полка» после парада не будет.

Кроме того, в скверах по углам главной городской площади посетители смогут попробовать солдатскую кашу. А на площади Славы в 12:00 выступит хор. Более 500 мужчин исполнят песни, посвященные Дню Победы.

В 17:00 на площади Куйбышева пройдет концерт с участием творческих коллективов области. В качестве приглашенных звезд выступят музыканты рок-группы «Сурганова и Оркестр». Они исполнят традиционные песни военных лет: «Пилоты», «Дождливым вечером», «Смуглянка», «Катюша», «Любимый город».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления