Все новости
Все новости

Послушать звезд бесплатно: появилась программа «САМ.ФЕСТа»

Большой концерт пройдет на площади Куйбышева

В прошлом году «САМ.ФЕСТ» проводили на «Самара Арене», в этом — в центре города

Поделиться

Фестиваль «САМ.ФЕСТ» будут проводить на двух площадках в Самаре. Обе они расположены в центре города. Вход свободный.

11 июня в 13:00 в летнем театре Струковского сада пройдет отборочный этап фестиваля.

— В этом году оргкомитет получил около 1000 заявок от тех, кто сам пишет музыку или стихи, независимо от жанра и направления. Два месяца жюри детально изучало музыкальные работы, чтобы выбрать лучших из лучших. В Самару на отборочный этап фестиваля приедут: «ХВОЯ» (Пенза), Ольга Максимова (Санкт-Петербург), TattooIN (Москва), Tixi Ti (Тюмень), Lesa FS (Казань), ALENA NAI (Санкт-Петербург), Лиза Матрёшка (Псков), ДАНЯДАША (Екатеринбург), Маргарита Аришина (Челябинск), «КИНЕМО» (Самара), «Полифония» (Донецк), «Дуглас» (Донецк), Tolk (Донецк), — сообщили в правительстве области.

Специальным гостем 11 июня станет группа «Инкогнито» — участники прошлогоднего фестиваля. Они приедут в Самару поддержать конкурсантов и завершить первый фестивальный день.

12 июня будет финал «САМ.ФЕСТа» — на площади Куйбышева. Начало в 14:00.

Сцену оформят по концепции, созданной художником Владимиром Ерешко. Она базируется на вдохновении русской культурой, природой и красотой Самарской земли. Длина сценической конструкции составит 65 метров, что равно ширине большого футбольного поля. Центральным элементом станет ладья — одна из достопримечательностей Самары.

В финале примут участие трое победителей предыдущего этапа. Также выступят звезды — Гарик Сукачев, Ramil’, Люся Чеботина, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, Дмитрий Маликов, группа «Зверобой», а также победители фестиваля «САМ.ФЕСТ»-2022 группа «Двадцать» из Хабаровска.

Один из хедлайнеров — Гарик Сукачев

Один из хедлайнеров — Гарик Сукачев

Поделиться

— Оценивать мастерство конкурсантов и выбирать лучшего из лучших вместе с телеведущей Яной Чуриковой будет специальное жюри, в которое войдут мэтры музыкальной индустрии: Елена Кипер, Андрей Самсонов, Юрий Костин, Игорь Паньков, Анастасия Рогожникова и Александр Алексеев, — рассказали в правительстве. — Главным призом фестиваля «САМ.ФЕСТ» станет запись и продюсирование собственного музыкального альбома под руководством известного саунд-продюсера Андрея Самсонова, а также специально подготовленный «полный пакет артиста», включающий фотосессию, бытовой и технический райдеры, помощь в ведении социальных сетей, а также консультации с юристами и специалистами по продвижению.

Кульминацией праздника станет уникальное пиротехническое мультимедиашоу, которое впервые состоится на здании Самарского академического театра оперы и балета. Почитайте подробности.

«САМ.ФЕСТ» — это музыкальный форум, который впервые прошел в Самаре в 2022 году. Основная цель мероприятия — выявление талантливых, самодостаточных авторов и исполнителей в разных жанрах. Центральной площадкой для проведения первого фестиваля стал стадион «Солидарность Самара Арена». Здесь вместе с новичками выступили маститые артисты — Вячеслав Бутусов, Слава Марлоу, IOWA, The Hatters и другие. Посмотрите лучшие фото с фестиваля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter