Развлечения В Самарской области сократили время отключения ТВ и радио

В Самарской области сократили время отключения ТВ и радио

Рассказываем причину такого решения

Сигнал пропадет из-за работ на телебашне

В Самаре из-за работ на телебашне до 7 июля продлятся перебои с теле- и радиосигналами. В это время специалисты будут проверять оборудование, задействованное в вещании. Его будут отключать на несколько часов для профилактики.

— До 6 июля оборудование будут отключать с 10:30 до 17:00, 7 июля перебои будут с 10:30 до 15:00. Помехи будут в эфирах «Европы Плюс», «Бизнес ФМ», «Радио Ваня», «Ретро ФМ» и «Дети ФМ», — сообщили в Департаменте информтехнологий Самарской области.

Также до 7 июля с 9:30 до 10:00 не будут работать радио «Юмор ФМ», «Камеди», «Радио NRJ», «Авторадио». В зону отключения попали только два населенных пункта — Жигулевск и Самара. При этом время отключения вещания решили сократить, ранее власти заявляли о планах проверять аппаратуру до 9 июля. В основном профилактики проводят раз в квартал, но иногда их организуют и чаще.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления