Развлечения День города — 2023 Стало известно, кто станет хедлайнером концерта на День города в Самаре

Стало известно, кто станет хедлайнером концерта на День города в Самаре

Празднование растянется на два дня

Как думаете, в этом году погода порадует самарцев в День города?

В этом году Самаре исполняется 437 лет. Однако масштабных празднеств по этому поводу власти устраивать не планируют.

— Понимая, в каких особых условиях мы живем, когда не время для сильно увеселительных историй, мы разработали программу праздничных мероприятий, направленных на сохранение духовных культурных ценностей. Конечно, все мероприятия будут серьезной патриотической направленности. Но они, тем не менее, ничуть не менее интересны, — заявила мэр Самары Елена Лапушкина в эфире Центра управления регионом.

День города в Самаре с 2013 года отмечают во второе воскресенье сентября. Однако так было не всегда. В разные годы политики переносили дату с одного месяца на другой. Мы готовили материал о том, почему праздновать День города в областном центре целесообразнее всё же осенью.

В субботу, 9 сентября, череду праздничных мероприятий откроет фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». Он пройдет в Струковском саду, где 115 лет назад был впервые исполнен легендарный вальс, в честь которого назвали фестиваль.

— К нам приехали духовые оркестры из 12 городов. Это становится уже таким международным фестивалем. 10 сентября на площади Куйбышева будет выступать сводный оркестр, — озвучила планы торжеств Елена Лапушкина. — В День города будут и экскурсии, и мероприятия во дворцах культуры, и в библиотеках, и праздники во дворах для соседей. 10 сентября выступит группа «Чайф» и, конечно, будет дан праздничный салют.

В 2022 году празднования растянулись на три дня. Поздравить Самару с 436-летием приехали группы «Любэ», «Город 312», «Корни», Александр Маршал, Ольга Кормухина и Виктория Дайнеко. Мы публиковали фоторепортаж с праздника. Завершился концерт праздничным фейерверком. Посмотрите видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления