Развлечения фоторепортаж «Розочки приходят ко мне со всей страны»: самарская красотка собрала коллекцию тюремного раритета

«Розочки приходят ко мне со всей страны»: самарская красотка собрала коллекцию тюремного раритета

Колоритный руль и коробку передач девушка установила на свою шестерку в цвете «синяя полночь»

Розочки Ирине Грудковой отправляют со всей страны

Самарская красотка Ирина Грудкова смогла собрать необычную коллекцию. Девушка собирает оргстекло, в простонародье — розочки, которые изготавливают заключенные в тюрьмах. Яркие аксессуары украшают двери, топорики для разделки мяса, но чаще всего — ручки коробки передач на автомобилях. Показываем удивительную коллекцию в деталях.

— Любовь к оргстеклу появилась у меня в глубоком детстве. У меня была такая расческа. Она выдирала волосы, но казалась мне безумно красивой. Вообще мне нравится концепция, что даже в таких сложных условиях человек может создавать прекрасное, то, что понравится абсолютно каждому. Эти розочки приходят ко мне со всей страны и ближнего зарубежья, их отправляют знакомые, а некоторые я получаю прямиком из исправительных учреждений. Конкретные места, откуда приходят изделия и людей, что их изготовили, я не знаю, это не разглашается, — рассказывает Ирина.

Оценить коллекцию в конкретную сумму просто невозможно и дело не только в том, насколько близок сердцу владелицы этот набор. За долгие годы коллекция разрослась просто до немыслимых размеров. Назвать точное число артефактов в собственности Ирина просто не может, их слишком много и хранятся они в разных локациях. Часть и вовсе в музее.

— Меня радует, что я могу делиться с людьми результатами своего увлечения с людьми. Я показываю свою коллекцию на выставках ретроавтомобилей, часть из них выставлена в музее экспериментальных автомобилей в Тольятти, на территории музея имени Сахарова, — говорит девушка.

Парковый комплекс истории техники имени Сахарова — находится в Тольятти, на Южном шоссе, 137, рядом с территорией АВТОВАЗа. Это музей под открытым небом, где можно увидеть образцы военной техники в натуральную величину. Одним из самых известных экспонатов музея является самая большая дизель-электрическая подводная лодка Б-307, которую в Тольятти пригнали из Кронштадта.

А вы бы сколько дали за такую коллекцию?

Не нужна мне такая коллекция
Денег не жалко — главное, чтобы было красиво
Вообще, я просто хочу посмотреть результаты опросы
Я коллекционер! А что случилось?

Гораздо более актуальной в новогодние праздники будет коллекция раритетных елочных игрушек. От стоимости некоторых из них может на время пропасть дар речи — продавцы не стесняются заламывать цены и иногда просят за побитые жизнью праздничные артефакты несколько миллионов рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления