Развлечения Гаубицы на набережной: появилось видео запуска праздничного салюта в Самаре

Гаубицы на набережной: появилось видео запуска праздничного салюта в Самаре

Залпы дали артиллеристы

На кадрах работа общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО)

В Самаре запустили праздничный салют в честь Дня защитника Отечества. Яркое световое представление прошло на набережной Волги 23 февраля в 21:00 по местному времени. Посмотрите видео.

— Были выполнены 30 залпов из 122-мм гаубиц Д-30, из салютных установок 2А85 на базе автомобиля КАМАЗ в небо выпущены более 350 фейерверков «Вега» и «Ассоль», — сообщили в Правительстве области.

122-мм гаубица Д-30 — советская буксируемая 122-мм гаубица, принятая на вооружение ВС Союза ССР 12 мая 1960 года. В 1978 году была модифицирована и состоит на текущий момент на вооружении многих государств под названием Д-30А. Индекс ГРАУ — 2А18М. Д- индекс присвоенный заводу № 9 Правительством СССР еще в 30-х гг.

Правда, самарцев, судя по всему, салют не впечатлил. Огненное шоу должно было занять около 20 минут.

— В 2022 году на День города был лучше. Это не фейерверк. Это салют, таким, каким он и должен быть, — пояснили горожане. — И вместо обещанных 20 минут было в два раза меньше.

А вы были на салюте?

Нет, решил остаться дома
Да, насладился зрелищем!
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления