перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Школьник из деревни, победивший в «Умницах и умниках», — об изнанке шоу, поступлении в МГИМО и планах на жизнь

Просто он ещё водку не пробовал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 мая, 16:44
"На записи ведущий программы «Умники и умницы», заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, заслуженный работник культуры Российской Федерации Юрий Павлович Вяземский заявляет: «Атеист – это вообще…, это животное, больной, надо лечить». После этих слов эта передача для меня не существует, вместе с этим деятелем!
Гость
2 мая, 18:58
папаня, поди, в гробу перевернулся из вики: "Вяземский... сын советского психофизиолога, биофизика, психолога, академика Павла Васильевича Симонова (1926—2002) "
Гость
3 мая, 09:35
И редкая для профи развязность
Гость
3 мая, 00:36
В итоге как Пелерман жить в нищите
Гость
4 мая, 14:30
в швеции?
Гость
2 мая, 16:41
Молодец! Видно, что из парня толк выйдет.
Гость
2 мая, 16:48
Предваряя, позволю себе цитату: «Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур. И всё равно на титульном листе было напечатано: «Британская энциклопудия»», - Илья Ильф «Записные книжки» Передача называется «Умники и умницы». Однако основной и единственный упор делается не на ум, а на эрудицию. Ведь эрудицию создаёт память (это как Банк данных), а ум - это способность этими данными оперировать, выявлять причинно-следственные связи, то есть думать (база данных). Налицо явное несоответствие названия передачи её содержанию. А почему? А потому что профессор Вяземский на одной из передач заявил, что он «не в ладах с философией». Это действительно сразу заметно: он не в состоянии увидеть Общее в Отлельном. Поэтому и не способен подняться до высоты философского обобщения - качества свойственное именно УМУ. Эта способность - цель Университетского образования - сформировать способность к методологическому мышлению, в отличие от просто Институтского, которое формирует мышление методическое, зачастую сводящееся к предметно-конкретному. Интересно, как же он - «профессор» да ещё в таком вузе?
Гость
2 мая, 17:12
В этой стране толку не будет ни от кого
Гость
2 мая, 18:10
На СВО пусть идёт через год.