Самарская семья рассказала, как отправилась в Новороссийск на автомобиле
31 июля 2024, 12:00
Гость
19 июня, 14:06
Спасибо за отличный обзор! Летнее автопутешествие по Черноморскому побережью — пожалуй, лучшее приключение в моей жизни. Я был там в 2023 году и, чтобы не тратить много времени на поиск красивых мест, использовал планировщик Новитревел. Нашел крутые локации и спланировал маршрут по дням. Теперь мечтаю вернуться туда снова, но уже всей семьей, вместе с ребенком!
Гость
1 июня 2025, 09:00
Добрый день от Сызрани до Саратова советую проложить через Кузнецк дальше поворот на неверкино и также выйдите на объездную Саратова по этому маршруту дорога отличная а километров столько же
Гость
1 августа 2024, 19:36
1 раз кто не ездил и то молодым.
А так только самолётом. Поездом тоже мучение.
А лучше дома в Самаре на пляже.
Спасибо за подробный отчет о поездке. Ждем новых историй.
Гость
1 августа 2024, 09:35
Спасибо! Отличная статья! Валерия Красотка!
Гость
1 августа 2024, 08:52
На 80К можно накупить кучу бензина для катера и кататься по Волге.
Гость
1 августа 2024, 09:17
И катер за 1-3 млн руб
Гость
1 августа 2024, 14:38
Гость
1 августа 2024, 09:17
И катер за 1-3 млн руб
За 33 млн.
Гость
1 августа 2024, 07:56
До Сочи дорога 20-22 часа с перекусами без ночевки. Брат авторши натуральный гопник. По дороге много лишних трат, а про Мамаев курган описано просто пошло , ну в принципе для нашей журналистики это нормально.
От Туапсе до Сочи по серпантину 4 часа пути. От Самары до Туапсе 1700 км. Получается ты едешь до Туапсе со средней скоростью 100 км/час? Ну ты мастер. Я бы даже сказал- ломастер.
От Туапсе до Сочи по серпантину 4 часа пути. От Самары до Туапсе 1700 км. Получается ты едешь до Туапсе со средней скоростью 100 км/час? Ну ты мастер. Я бы даже сказал- ломастер.
Я с вами категорически согласен. Ездил, знаю, видел.
Гость
1 августа 2024, 03:51
За сутки в судак в 9 утра выехал, в 9 утра в судаке
Гость
31 июля 2024, 23:30
Ну что могу сказать? Тупее маршрута нельзя было придумать! Только идиот ездит по федеральным трассам, умные автотуристы используют второстепенные дороги: там и движения меньше и бензин дешевле, и дороги лучше (что характерно). В общем, репортаж дилетанта, который дальше ближайшей "Пятёрочки" никуда не выезжал.
Гость
1 августа 2024, 09:46
Это кому как. Вам козьи тропы привычнее, другим широкие прямые дороги. Про качество дороги тоже не надо, ездил и через пугачевы, богучары, сальски и прочие безобразия. Ну уж нет. И заправляться абы где тоже так себе развлечение). На 3 рубля дешевле залить какой нибудь пупойл и думать, доедешь или нет?
Гость
1 августа 2024, 11:14
"Критикуешь - предлагай". Расскажите нам про "козью тропу" до Волгограда, пожалуйста.
На бензине за пределами области экономить уж точно не стоит. Заправляйтесь только на крупных сетевых заправках.
Гость
1 августа 2024, 13:19
Гость
1 августа 2024, 11:14
"Критикуешь - предлагай". Расскажите нам про "козью тропу" до Волгограда, пожалуйста.
На бензине за пределами области экономить уж точно не стоит. Заправляйтесь только на крупных сетевых заправках.
Критикую не дорогу, а позицию. Нельзя считать идиотами и дилетантами людей, если не разделяешь их мнение. Да, некоторым нравится по платной дороге, а не по деревням. И не 1 раз заночевать, а 2 , а то и 3 раза, в красивых местах . Да, есть и такие) Когда не ставишь целью добраться из точки А в точку Б, а есть желание со вкусом попутешествовать.
Гость
31 июля 2024, 22:58
Круто. 5 балов. Кто дома диван не таскает. А ездит по стране.
Гость
31 июля 2024, 19:09
Абзац, рекламма. Абзац, реклама. Все интересно. Но это жесть, я больше рекламы увидел. Даже неприятно. А вам ни гвоздя ни железа.
Гость
31 июля 2024, 18:18
Ехать надо через Тольятти, затем через Сызрань по р228, далее не доезжая до Саратова, сворачивать на Волгоград и далее, как писал автор.
Странная позиция - за пьяных туристов на Мамаевом ей стыдно, а за обстрелы, места укрытий от обстрелов и т.д. - ну, чё там, дело то житейское, с кем не бывает... Щас подлецы, для этой власти - бальзам. Или - идиоты.
Если ехать одному водителю за рулем с одной ночевкой в пути за два дня почти 2000 км, то еще день надо будет потом на отдых, чтобы восстановить силы, затраченные на дорогу при постоянном напряжении (пробки, обгоны, возможные изменения в маршруте и т.д.)
Гость
31 июля 2024, 20:58
Всё зависит от водителя 10-12 часов в сутки в дороге вполне нормальный вариант
Гость
31 июля 2024, 14:47
Был на этом маршруте 31.05-01.06.Правда до Дивноморья(20 км от Новососсийска). Домой взвращался 16.06-17.06. Все ваши расходы ... Лохи вы. У меня на 5000 дороже за 2 недели и на 5 человек. А мы не в чем себе не отказывали. И вино брали у частников ( это было не магазиное пойло). Да в прочем вся эта статья говорит - "Какие мы ....(внутрения цензура). Научитесь ездить хотя бы до Тольятти. С приветом и лучшеми пожеланиями.
Гость
31 июля 2024, 15:18
> от Новососсийска
Я с Вами не поеду.
Гость
31 июля 2024, 16:00
Гость
31 июля 2024, 15:18
> от Новососсийска
Я с Вами не поеду.
А я тебя и не возьму. Не напршивайся.😆
Гость
1 августа 2024, 08:02
Дивноморск наверное
Гость
31 июля 2024, 14:44
В Волгограде есть надо в заведениях сети "Конфетки-бараночки".Там еда практически как домашняя,а для сладкоежек-просто рай.А уж какой там молочный коктейль!
Гость
31 июля 2024, 14:38
До Саратова дорога намного лучше через Сызрань, чем через Пугачев, главное ГЭС проехать без пробок.
Гость
31 июля 2024, 14:47
Климовский мост открыли, пробки на плотине до сих пор есть?
Гость
31 июля 2024, 15:31
Гость
31 июля 2024, 14:47
Климовский мост открыли, пробки на плотине до сих пор есть?
Пока бесплатно Климовский мост, потом платно будет.
Гость
31 июля 2024, 14:36
Сердечно поздравляю с впечатлениями о первом выезде на авто дальше городской границы
Выезжаю из Самары в 6 утра. Через Сызрань на Волгоград. По объездной дороге Волгограда еду до мотеля СТАНЦИЯ 320. Это 20 км до М4. В мотель приезжаем в 20 час. Утром примерно в 3.30 еду сторону моря. Ездил через Горячий ключ на Хадыженск, но там примерно 20 км убитой дороги. Через Джубгу дальше, но дорога люкс. Но в Туапсе приезжал примерно в 12 часов. По деньгам очень бюджетно. Но на поезде ЛУЧШЕ!!! Сел в поезд и ты уже в отпуске! На самолёте дорого и боязно.
А в городе упал на голову кирпич. А на диван обрушился потолок. А на лестнице споткнулся, упал, ударился головой о ступеньку. А в лифте трос оборвался А при родах пуповина удушила ребенка, а роженица умерла от кровопотери и заражения.....
Поезд сошёл с рельсов, один человек погиб. Упал самолёт, погибли все. А, сколько смертей в автокатастрофах ежедневно? Поезд самый безопасный вид транспорта.
Гость
31 июля 2024, 14:07
Такой бред написан😆
Гость
31 июля 2024, 13:55
80 рублей ?!
Гость
31 июля 2024, 13:52
Тоже ездили из Самары, но в Туапсе. 22.07. выехали в 5.00. Поехали через ГЭС. В 8.00 плотина была свободна. Далее на Саратов , до него нигде не задержались в пути. Фур конечно полно, но нам попадались вежливые водители, почти всегда давали обгонять подавая сигналы, за что спасибо им!!! Поехали на Волгоград. Самый противный участок нашего пути - г. Волгоград. Постоянные светофоры, пешеходные переходы, колдобины на дорогах. Жесть, вспоминать не хочется, а придется, ехать обратно(((. Остановились за Волгоградом в Больших Чепурниках в 19.00. Прекрасный отель. Номер на четверых 3500р., тихо, чисто, (унитаз, душ в номере).
В 5.00 поехали дальше на Сальск, далее на Краснодар. Навигатор повел в Туапсе через Хадыженск почему-то, перенастроили через Краснодар. Дороги супер. 02.08 обратно домой с остановкой в Чепурниках в том же отеле.
Гость
31 июля 2024, 13:50
Не конструктивно, но интересно, новые впечатления, эмоции, молодцы!!!
Гость
31 июля 2024, 13:49
Видно, что у вас отсутствует опыт дальних поездок на машине. Так зачем же вы это все пишете? Зачем людей вводите в заблуждение? По данному маршруту гоняю не первый год и все значительно бюджетнее и лучше!
Гость
31 июля 2024, 15:30
Где неправда? Все на выбор и кошелёк. Да, можно сейчас бензин там и за 49руб купить. И покушать можно за 200 руб, и переночевать за 800. Это кто как захочет) Или неправда, что вдоль дороги все посадки загажены? Истинная правда. На М4 хорошо, то кафе, то заправка, есть куда сходить. А у нас в Самарско-саратовско-ульяновских краях - никто никогда таким вопросом и не заморачивался, к великому сожалению (
Гость
31 июля 2024, 13:48
Спасибо. Оч.кратко и интересно, без всякой воды... Удачи вам на дорогах... Жду от вас других интересных маршрутов.
Гость
31 июля 2024, 13:15
> решение не останавливаться до самого Волгограда, чтобы обгонять его еще раз.
Валерия, обгонять Волгоград ещё раз - это как?
Гость
1 августа 2024, 14:38
Опережающее развитие.
Гость
31 июля 2024, 13:12
> и во сколько бы ты не выехал,
ни выехал?
Гость
31 июля 2024, 13:05
Прекрасно!Путешественники узнали,что Россия -наша Родина!
Ездите станицами - Котельниково, Дубовское,Сальск, Белая Глина - Совсем другие впечатления от пути, после Волгограда начинаешь реально кайфовать (ездим в начале июня и в конце сентября, веду я один).
Гость
31 июля 2024, 13:46
Да, маршрут выбран неудачно - надо было на М4 выходить гораздо раньше, например, у Богучара, либо, раз уж добрались до Волгограда, через Котельниково продолжать ехать.
Ну и что делать в Новороссийске совершенно непонятно, город портовый.
Дорожные заметки, в целом, по делу, хотя раньше дорога на Саратов через Пугачев была еще плачевнее.
Гость
31 июля 2024, 12:39
Приключение на пятую точку. "Летайте самолетом Аэрофлота"!
Не "ради двух дней на море", а "ради 4 дней путешествия". Многие путешествуют пешком или на велике не ради "точки прибытия", а ради пути к ней. Самолет - это не путешествие, а способ доставки из т. А в т. Б.
Гость
31 июля 2024, 12:28
Молодцы, очень интересно. В Новороссийск ехать не стоит, делать там не чего, Волга с песком лучше)))
Гость
31 июля 2024, 12:27
сомнительное удовольствие ехать на море на 2 дня, и в пути 4 дня.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий