Развлечения Самарские моржи: «Парилка на набережной Волги существует уже 37 лет!»

Самарские моржи: «Парилка на набережной Волги существует уже 37 лет!»

А в тёплом вагончике может погреться каждый желающий

Пару дней назад внимание самарцев привлёк странный дымящийся объект на пляже

Представители самарского клуба любителей здорового образа жизни «Белый медведь» рассказали 63.ru, что парилка на набережной установлена с разрешения администрации города. А сам клуб существует в областной столице уже много лет.

— Мы каждую зиму организуем на Полевом спуске баню, топим её раз в неделю. Рядом располагается вагончик-переодевалка с печным отоплением. Стоим уже 37-й год именно на этом месте. У нас есть разрешение от администрации города. Весной мы увозим парилку и делаем за собой генеральную уборку. Представители департамента благоустройства приезжают, принимают территорию, — рассказал председатель клуба самарских моржей «Белый медведь» Ряшит Хаметов.

Ряшит Хаметов: «Моржуют все — от ребятни и до пенсионеров за 80»

По его словам, сейчас в самарском клубе моржей около 70 человек. Каждый день с 6:00 до 19:00 в переодевалке дежурят люди, ответственные за отопление вагончика. Не только член клуба, но и любой желающий может прийти туда погреться, переодеться и окунуться.

— Особенно популярен наш вагончик в Крещение. Мы просто по два дня не спим, потому что люди идут и идут. А вообще сезон начинается 15 октября и заканчивается 15 апреля. Сейчас купаемся в Волге, как появится лёд — сделаем прорубь. Я сам моржую уже 24 года. Начал этим заниматься и забыл про все свои болячки, — говорит Рашид Хаметов.

Смело купаются и представительницы слабого пола

В воскресенье, 25 ноября, около бани на Полевом спуске отметят День моржа. К 16:00 всех самарцев приглашают на купание в холодной воде и лекцию о здоровом образе жизни.

Парилку самарского клуба моржей жители города активно обсуждают уже пару дней. Всё началось с того, что внимание самарцев привлёк странный дымящийся объект на набережной Волги. Затем его сняли на видео с высоты.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления