Развлечения Стало известно, когда вновь запустят колесо обозрения в парке Гагарина

Стало известно, когда вновь запустят колесо обозрения в парке Гагарина

Потребовалась установка дополнительного оборудования

Установку дополнительного оборудования завершат вечером 15 января

Специалисты завершили диагностику нового аттракциона в Самаре. Как оказалось, сбой в работе колеса обозрения в парке Гагарина произошел из-за повышенной влажности. Сейчас проблему по гарантии ликвидируют сотрудники завода-изготовителя. Об этом сообщили представители муниципального автономного учреждения «Парки Самары».

— Рабочие завода-изготовителя устанавливают коллектор с увеличенным зазором между токопроводящими шинами. Это позволит минимизировать возможность сбоев в системе электропитания аттракциона при повышенной влажности. 16 января специалисты проведут пусконаладочные работы, — рассказали в «Парках Самары».

Для жителей и гостей города колесо обозрения собираются запустить в четверг, 17 января. Чиновники обещают, что аттракцион будет работать в штатном режиме.

Колесо обозрения в парке Гагарина запустили накануне новогодних праздников, 28 декабря. Но уже 1 января 2019 года аттракцион пришлось остановить. Из-за сильного мороза электроника заблокировала механизм. Когда колесо вновь заработало, в кассу выстроились огромные очереди.

Еще один сбой в работе колеса обозрения произошел 12 января. Около 20:30 аттракцион остановился. В этот момент в кабинках было примерно 40 человек, в том числе дети. Спустить их удалось с помощью запуска резервного питания.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления