Развлечения Сергей Шнуров рассказал, почему уходит со сцены и есть ли жизнь вне группировки «Ленинград»

Сергей Шнуров рассказал, почему уходит со сцены и есть ли жизнь вне группировки «Ленинград»

Легендарный рокер посетит несколько городов, в том числе Самару, в рамках прощального тура

Сергею Шнурову задавали самые разные вопросы: и про футбол, и про советы разводящимся супругам 

В Москве прошла единственная пресс-конференция Сергея Шнурова, посвященная грандиозному стадионному туру группировки «Ленинград», уже объявленному финальным. Пообщаться с музыкантом собрались более 150 журналистов, и не только столичных и федеральных изданий — многие приехали из регионов. Лидеру группировки «Ленинград» задавали вопросы на самые разные темы: от победы «Зенита» до советов разводящимся супругам. Однако большинство касалось самой острой темы — грядущего роспуска «Ленинграда» и дальнейших творческих планов самого Сергея.

В Самаре легендарный рокер выступит 30 июня

—Любой человек может не петь, петь его заставить гораздо труднее! — так Сергей Шнуров сразу же парировал предположение, что не сможет существовать вне музыкального контекста. — Я уже двадцать лет обещаю себе наконец-то позаниматься ничем, и вот теперь пришло время. В составе «Ленинграда» мы всего достигли. После стадионного тура что дальше? Мы русскоязычная группа, поэтому о мировом господстве речи не идет.

Во время стадионного тура 2019 года Шнуров заставит петь вместе с собой, а также танцевать, кричать и хлопать почти полмиллиона человек.

Перед обаянием певца сложно устоять

9 городов, 9 крупнейших площадок страны, ошеломительные световые эффекты и, как выразился Сергей, «пиротехнические чудеса» — именно такую «жирную точку» собирается поставить в своей творческой биографии группировка «Ленинград». Поэтому посвященная туру пресс-конференция вольно или невольно получилась своего рода подведением итогов. «Маленький литературный проектик в духе Сорокина», как охарактеризовал Сергей Шнуров жанр своего музыкального коллектива, готовится поставить абсолютный рекорд посещаемости для современной российской группы. Выдержат ли стадионы — на этот вопрос ответил специально приглашенный представитель предприятия «Спорт инжиниринг» Александр Богомолов. Он заверил, что даже в случае небывалого буйства фанатов в вихре «ленинградости» ни самим объектам ЧМ по футболу, ни их фирменным газонам ничего не грозит.

Сергей Шнуров уверен: газон стадиона «Самара Арена» от его концерта не пострадает

— Современный футбольный газон — это сложнейшее инженерное сооружение, этакий пирог. И для защиты этого пирога используются специальные щиты из полупрозрачного полипропилена, которые очень легко монтируются, пропускают свет и после концерта так же легко убираются, — рассказал он.

На пресс-конференции также был представлен новый логотип группировки «Ленинград», созданный Артемием Лебедевым. Несмотря на то что после окончания стадионного тура «Ленинград» будет распущен, лого еще успеет «поработать». Впереди целый год, в течение которого Сергей Шнуров планирует записывать новые песни и выпускать новые клипы. Один из них он обещает выложить в сеть уже 25–26 мая. Примечательно, что первый профессиональный логотип у коллектива появился после двадцати с лишним лет музыкальной деятельности.

— Секрет нашего успеха в том, что мы очень долго делаем довольно уникальный продукт. И так больше никто не может, — сформулировал Сергей.

Шнур открыл журналистам секрет своей популярности

На вопрос, как именно он собирается прощаться с публикой: как Алла Борисовна Пугачева, снова и снова, или как группа Scorpions, из года в год, Шнуров ответил, что варианту Аллы Борисовны искренне завидует.

— Я хотел бы, как Алла Борисовна, прощаться и прощаться, устраивать все новые и новые прощальные туры. Но то, что у меня получится, — этого я не гарантирую! — сказал фронтмент группировки.

В Самаре концерт группировки «Ленинград» пройдет 30 июня на стадионе «Самара Арена». Начало в 19:00.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления