Развлечения «ВолгаФест»-2019 Катание на воздушном шаре и лекции Васильева: публикуем программу «Волгафеста»

Катание на воздушном шаре и лекции Васильева: публикуем программу «Волгафеста»

Фестиваль набережных пройдет в Самаре 8 и 9 июня

Зрители увидят и традиционное шоу воздушных змеев

Темой фестиваля набережных «Волгафест» в 2019 году станет «Игра». В программе запланированы несколько мероприятий, посвященных Году театра в России.

Фестиваль пройдет в Самаре 8 и 9 июня с 12:00 до 22:00 на первой очереди набережной — между речным вокзалом и Вилоновским спуском.

Полную программу «Волгафеста» с временем мероприятий опубликовало областное Минкультуры.

Автором арт-объектов фестиваля станет московская театральная художница, обладательница «Золотой маски» Ксения Перетрухина. А композитор Александр Маноцков специально для самарской набережной напишет и поставит оперу. В ней будут задействованы несколько сотен музыкантов из Самарской области. Кроме того, свои спектакли, мастер-классы, открытые репетиции и другие активности для взрослых и детей на набережной организуют ведущие театры региона. Одно из ключевых театральных выступлений — спектакль театра АХЕ из Санкт-Петербурга, который пройдёт прямо у кромки воды на пляже.

Архитектурной и художественной доминантой фестиваля станет проект художников Ильи и Эмилии Кабаковых «Корабль толерантности». 18-метровое деревянное судно с парусами, разрисованными самарскими школьниками, установят на Некрасовском спуске. Создание «Корабля» — первый проект, реализуемый в Самаре Третьяковской галереей в преддверии открытия её филиала в городе, запланированного на 2022 год.

На «Волгафесте» традиционно будут выступать музыканты. А одним из ключевых лекторов проекта станет историк моды Александр Васильев. Гостей фестиваля будут бесплатно катать на воздушном шаре. Кроме того, горожан ожидает традиционное шоу воздушных змеев.

Если вы не решили, идти или нет на «Волгафест», посмотрите наш фоторепортаж с фестиваля 2018 года.

Татьяна Гольдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления