Развлечения Обещанного еще 5 лет подождут: в Самаре перенесли ремонт парка «Воронежские озёра»

Обещанного еще 5 лет подождут: в Самаре перенесли ремонт парка «Воронежские озёра»

Власти сообщили, когда это произойдет

Благоустройство парка тянется уже несколько лет

Власти Самары решили отложить ремонт парка «Воронежские озёра» на улице Стара-Загоре. Сейчас денег на работы в этой зоне отдыха нет.

— Среди горожан мы провели голосование, и они сами выбрали общественные места, которые необходимо благоустроить в первую очередь. На первом месте оказался бульвар Металлургов, на втором — территория, прилегающая к храму Кирилла и Мефодия на Барбошиной поляне. Третье место заняла Крымская площадь, четвертое — сквер на проспекте Ленина от Первомайской до Осипенко. В 2019 году деньги выделят в рамках программы «Комфортная среда» только на благоустройство этих четырех территорий, — рассказали 63.RU в администрации Самары.

Парк «Воронежские озёра» в рейтинге занял только седьмое место. За его благоустройство проголосовали 4182 человека.

— Поэтому ремонт зеленой зоны решили провести в срок до 2024 года при выделении денег из областного бюджета для софинансирования городских программ, — отметили в мэрии.

Парк «прославился» весной 2019 года аварийной детской площадкой, о которой в соцсетях сообщили местные жители. Тогда директор муниципального автономного учреждения «Парки Самары» Алексей Воеводин пояснял, что аттракционы испортили вандалы. Площадку закрыли.

Реабилитацию Воронежских озер начали еще весной 2017 года. Из озера вывезли сто КАМАЗов грязи и очистили от мусора четыре тысячи квадратных метров территории. Также рабочие восстановили Нижний пруд.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления