СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Да сдайте вы его уже куда-нибудь»: как живется маме взрослого больного сына
«Да сдайте вы его уже куда-нибудь»: как живется маме взрослого больного сына

Игорь
2 апр 2021 в 12:34

Может быть не в тему. Я женат, имею детей, трое своих один приёмный. Наш младший родился с почечной патологией,её выявили на УЗИ перед родами. Врачи сообщили, что ребёнок родиться больным и с. таким диагнозом долго не проживёт. После рождения его отправили в детскую больницу и я сына увидел только через 2 месяца после рождения. Мы с женой решили, что если выживет возьмём из детдома приёмного. Так и получилось, младшему уже 20,окончил обычную школу учится в колледже. А приёмный тоже вырос ему 25 живёт отдельно. Этот короновируса внёс изменения в нашу жизнь. Знакомая старушка переболев, получила осложнения и ей отняли ногу, она стала не дееспособная.Всю свою жизнь она воспитывала сына инвалида, и вот сама оказалась прикована к постели. Мы с женой ей помогали, а недавно взяли их в свой дом, и они живут вместе снами.Простите я не плачусь, делюсь своим опытом.

Гость
9 апр 2021 в 13:06

Не думаю, что терпеть избиение сына это очень хорошо. Даже, если его агрессия и вызвана заболеванием. Да, наверняка, все люди, способные на насилие больны, но разве это повод все это терпеть? По-хорошему, она испортила жизнь себе, мужу и дочери. И ради чего? Чтобы её сын получал удовольствие от мультиков, а заодно и от избиения матери? С таким же успехом он сможет причинить вред и чужим людям. Неконтролируемо агрессивные люди должны изолироваться и точка.

Гость
3 апр 2021 в 09:58

Полноценные - рожают полноценного одного, гу двух. А неполноценные - рожают неполноценных и по многу. Надеются прожить на выплаты своему генетическому мусору. В сложной ситуации вы погибните в пеовые дни.

Гага Питич
3 апр 2021 в 02:33

Примерно так выглядит настоящая беда и настоящее горе.
А все временные трудности , включая даже отсутствие денег без подобных обременений - на этом фоне просто мелочи.

Ценитель вечности
7 апр 2021 в 15:23

Всегда читаю материалы Татьяны. Только актуальная проблематика и прекрасная подача материала. Спасибо.

Гага Питич
3 апр 2021 в 02:38

Настоящая беда выглядит примерно так.
И будущего нет , и не каждому об этом расскажешь .
А всё остальное , что можно исправить- это просто проблемы ( в большинстве случаев решаемые ) .
Радуйтесь , что с вами не случилось подобного. Это великое счастье.

4 апр 2021 в 15:00

В статье так и не написали - какой диагноз, в чем трудность и т.д. Никакой конкретики о заболевании, только о личном - муж ушел, дочь сбежала...бла-бла-бла...

Вика
8 апр 2021 в 01:29

Ну если человеку нравится страдать-флаг в руки. Пусть жалеет себя и обижается на мужа, дочку, внучку. Но я лично понимаю их, приезжать в дом где взрослый больной агрессивный мужчина который бьет мать и может даже убить=самоубийство. Все правильно они делают. Не убьет так покалечит. Накинется на них и кто защитит? Это страшно. У нас сосед даун, ему 23. Мать бьет, к молодым девушкам с сексуальными намерениями пристает что те боятся его, жалуются в полицию т к он себя не контролирует, ему все равно с кем, где и как. Это очень очень страшно и опасно. И сдать советуют не потому что жестокие а потому что опасен, для окружения, для самого себя. Да не по своей воле но это еще хуже.

Елена
22 апр 2021 в 20:28

Самое лицемерное в этой статье: "Дочь, кстати, уехала из дома учиться в другой город, как только смогла. И это — ее чувство вины: девочка фактически убежала из дома. У мальчика тогда шел переходный возраст, и в доме были «очень сложные времена»."
Постеснялись написать, что он пытался изнасиловать сестру? И видимо неоднократно? Какая добрая мама. Героиня.

Гость
23 апр 2021 в 12:33

Ужос ужос
Да не дай бог такое

Гость
23 апр 2021 в 20:18

Если бы в нашей стране больные люди достойно содержались в ПНИ то родителям больных детей (любого возраста,для матери он все равно ребенок)не пришлось бы мучаться всю жизнь ,а была бы возможность пристроить в хорошее учреждение,где отношение к больным гуманное и профессиональное.Но таких бесплатных учреждений у нас,увы не существует.И тащат родители эту ношу, пока сами не заболеют или умрут,только бы не в ПНИ.Но в случае агрессии и побоев -выход только один :сдавать в спец.учреждение.Покалечит или того хуже -убьёт неосознанно все равно там окажется.