RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Семья

В Самарастате рассказали, дети каких национальностей рождаются в регионе

Оказалось, что не все местные мамочки имеют российское гражданство

Малыши, родившиеся в Самарской области, получают российское гражданство с пеленок

В 2020 году в Самарской области 95,7% детей появились на свет у рожениц, имеющих российское гражданство (среди женщин, указавших гражданство). Оставшиеся 4,3% родились у гражданок Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Грузии. Такие данные опубликовали представители Самарастата.

Однако, как оказалось, такой высокий процент мамочек с российским гражданством не означает, что русских детей рождается в регионе больше всего. По результатам последней переписи населения, которая проходила в 2010 году, в Самарской области больше всего детей родилось у цыган — 2467 малышей в расчете на 1000 женщин в возрасте 15 лет и старше соответствующей национальности.

— Дальше по списку: чеченцы, коми-пермяки, чуваши, мордва, казахи, узбеки, украинцы, армяне, татары. Самое низкое значение этого показателя зафиксировали у русских, — сообщили в Самарастате.

В регионе в среднем каждый месяц рождается 2,3 тысячи детей. В Самарастате назвали возраст самой молодой и самой взрослой роженицы региона за последний год. Оказалось, что раньше всех стала мамой девушка 13 лет, а позднее всех удалось родить женщине в 52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления