Семья Самарцам, прожившим в браке больше 50 лет, предложили давать деньги

Самарцам, прожившим в браке больше 50 лет, предложили давать деньги

Публикуем подробности

Сейчас в регионе не предусмотрена материальная награда для супругов-юбиляров

В 63-м регионе могут утвердить поощрение для супругов, отметивших золотую свадьбу. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

— Постановлением областного правительства от марта 2021 года утвержден план мероприятий по чествованию юбиляров семейной жизни. Однако не предусмотрены какие-либо меры социальной поддержки супругов, отметивших золотую свадьбу, — рассказала омбудсмен.

По словам Ольги Гальцовой, она обратилась в правительство и губдуму с предложением разработать новый региональный закон. Этот акт мог бы регламентировать награждение супругов, проживших в законном браке больше 50 лет, памятным знаком и предоставлением им единовременной выплаты.

— В январе 2023 года самарские власти начали прорабатывать вопрос учреждения региональной награды для супругов, достойно воспитавших детей. Категорию супругов, проживших в законном браке 50 лет и дольше, также рассмотрят, — сообщила Ольга Гальцова.

Уважаемые читатели! Если вы тоже отметили золотую свадьбу и хотите поделиться своей историей любви, пожалуйста, свяжитесь с нашей редакцией!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В 2023 году уже вступили в силу новые правила выплат семьям с детьми. Теперь на субсидию могут претендовать 180 тысяч семей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления