Семья Топ-10 самых популярных имен новорожденных в Самарской области

Топ-10 самых популярных имен новорожденных в Самарской области

Догадываетесь, кто в 2023 году на первом месте?

— Эй, Федул, чего губы надул?

Стали известны самые распространенные имена, которыми самарские мамы и папы называли своих малышей в прошлом году. Статистику опубликовали на федеральном портале ЗАГС.

— Среди рожденных в 2023 году девочек оказалось 458 Софий, 434 Анны, 431 Ева, 374 Виктории и 352 Марии, — следует из официальных данных. — Самое популярное имя у новорожденных мальчиков — Михаил. Так назвали своих сыновей 584 супружеские пары. На втором месте — имя Артем. Детей с таким именем в прошлом году регистрировали в ЗАГСах региона 538 раз. Бронза досталась Александрам: их родилось 489. На четвертом месте — 403 Матвея, а на пятом — 371 Максим.

По данным Управления ЗАГС Самарской области, эти имена входят в топ уже три года подряд. Также самарские родители часто называют дочек Варварами, Полинами, Василисами, Алисами и Аринами, а сыновей — Дмитриями, Иванами, Марками, Романами и Тимофеями.

Нашлись и родители-оригиналы. Они постарались выбрать своему малышу очень редкое имя. Среди самых необычных в 2023 году — Светогор, Данислав, Корней, Емеля, Яромир, Ария, Мирада, Миряна, Апрелина, Северия, София-Светоника.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления