RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Эксперты объяснили, почему в России спад рождаемости

24 сентября, 11:05
"В нашей стране сейчас самая низкая рождаемость за 25 лет." с чего бы это?
Гость
24 сентября, 13:59
Хорошо живёте, в развитых странах завсегда рождаемость коренного населения падает.
Гость
24 сентября, 17:01
это адресовать можно только байдену
Гость
24 сентября, 17:15
Гость
24 сентября, 13:59
Хорошо живёте, в развитых странах завсегда рождаемость коренного населения падает.
а как там со смертностью? Она тоже превышает рождаемость?
24 сентября, 10:38
Ага, давайте на Африку ориентироваться. Только у нас не получится жить в шалаше и бананы на деревьях не растут. Кто обеспечит жилье каждой молодой семье ? Сейчас даже ипотека стала недоступной. В одной хрущевке с бабушками-дедушками жить ? И с тремя детьми )) Нет уж, сами пусть размножаются в таких условиях.
Гость
24 сентября, 13:29
так в Африке можно в буквальном смысле слова под пальмой жить
Гость
24 сентября, 17:16
Гость
24 сентября, 13:29
так в Африке можно в буквальном смысле слова под пальмой жить
зимой и летом в одних цветных шортах.
Гость
24 сентября, 09:41
Вернуть Конституцию СССР,где было все бесплатно,надежда на будущее, поддержка государства. Искоренить Бизнес все передать государству,, наворованное,,
Гость
24 сентября, 10:01
Вы революцию хотите? За это сейчас можно сесть на долго или на всегда.
24 сентября, 10:45
А государство - это кто ? Там же у нас кристально честные люди, которые копейки чужой не возьмут, да ? )))
24 сентября, 11:04
Гость
24 сентября, 10:01
Вы революцию хотите? За это сейчас можно сесть на долго или на всегда.
за это всегда можно было сесть надолго или навсегда (пишется слитно). но да, сейчас это особенно "актуально"
Гость
24 сентября, 10:33
пока летают дроны опасно рожать.
Гость
24 сентября, 11:09
В хрюколандии да
Гость
24 сентября, 12:24
Гость
24 сентября, 11:09
В хрюколандии да
а над самарской областью что летало? или это уже украина?
Гость
24 сентября, 09:12
Вчера показывали фото грязной детской с оборванными обоями и самодельными кроватями четверых погибших детей поевших покупные пельмени неизвестно с чем. Размножайтесь... они говорят. Но их не интересует в каких условиях живут дети и что едят. В деревнях даже нет медпунктов для оказания медицинской помощи.
24 сентября, 10:32
Те, кто пьет и не работает всегда так жили и везде
Гость
24 сентября, 10:46
В том же (а может и в другом) репортаже показывали вполне ухоженную и опрятную кухню и другую комнату, тоже в приличном состоянии. Такчто я в недоумении - то ли это разные квартиры, то ли там вялотекущий ремонт, то ли еще чего. Но это так, к слову.
Гость
24 сентября, 11:03
Гость
24 сентября, 10:46
В том же (а может и в другом) репортаже показывали вполне ухоженную и опрятную кухню и другую комнату, тоже в приличном состоянии. Такчто я в недоумении - то ли это разные квартиры, то ли там вялотекущий ремонт, то ли еще чего. Но это так, к слову.
Вы видно тоже так живете, раз для вас это приличное состояние.
Гость
24 сентября, 09:20
Для размножения нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Когда не понятно что будет завтра , цены на все растут, зарплаты маленькие, ипотеки на 20 лет, медицина и образование стоит больших денег. Работа и здоровье сегодня есть, завтра нет, и банк тебя выгонит на улицу. Люди думают как бы самим выжить.
24 сентября, 11:05
"ипотеки на 20 лет" и той уже нет
Гость
24 сентября, 09:55
Власть так искренне удивляется, почему молодые не рожают.
Гость
24 сентября, 13:49
Помнится, Шувалову было смешно, что люди покупают микроквартиры. Они в другой Вселенной живут.
Гость
24 сентября, 10:23
Пристроили в свои карманы все ресурсы, и хотят что бы все рожали попадая в долги и нищету. Да хрен вам.
Гость
24 сентября, 12:16
А кого ж тогда доить прикажете?
Гость
24 сентября, 10:49
Материнский капитал это помощь строителям человейников и банкирам. А люди становятся рабами на 20 лет.
Гость
24 сентября, 11:41
Так он ради того и придумывался. У народа денег нет и не было. А это замануха в кабалу, кстати, за народный же счет. Маткапитал это наши же деньги. За них можно было понастроить бесплатного социального жилья, как в Союзе, минуя прослойку посредников- барыг. Но увы. Путин предпочел кормить банкиров и застройщиков и завозить особо ценных специалистов. Но все же хорошо ,когда приходит отрезвление, хоть и через 20 лет.
Гость
24 сентября, 09:43
С количеством населения в РФ проблем нет, есть огромные проблемы с качеством этого населения.
Гость
24 сентября, 09:54
Правильная связка такая, что когда страну лихорадит рождаемость низкая. Уверенность в завтрашнем дне рулит.
Гость
24 сентября, 10:00
Надо всех в кошелек переселить. Поголовье кошельков увеличивается в геометрической прогрессии.
Гость
24 сентября, 10:10
Ответ прост, всему виной действующие правительство, которое не хочет страну сделать стабильной и не идти на уступки .
Гость
24 сентября, 10:23
Предлагаю выдавать увеличенный маткапитал за каждого ребенка всем мигрантам. За троих и более детей бесплатно предоставлять квартиру. Льготы в детсадах, школах и так далее. Лет за 10 они нам такой демографический всплеск устроят, что власть сможет этим гордиться еще долго! Правда, через те же 10 лет придется вводить в школах обязательное изучение Корана и тюркских языков, но это вполне допустимые издержки, это будет нескоро и вообще об этом лучше и не говорить - не будоражить лишний раз межнациональный мир и согласие в самой правильной стране мира..
Гость
24 сентября, 10:23
В нашей стране невозможно ничего планировать, в том числе и детей. Поэтому никто не хочет рожать, пока не закрыты бозовые потребности. А их закрывать с каждым годом все сложнее и сложнее. Поэтому страна и катится в эту яму.
Гость
24 сентября, 10:25
Все за мзду, в сад попасть нес, в школу в фонд сдавай, врачам на лапу отвали. Цны на все детское конские. А эти деньги еще заработать нужно.
Гость
24 сентября, 10:46
В нашей стране сейчас самая низкая рождаемость за 25 лет. ---- А вы это на кого намекаете? Ой, боюсь даже страшно представить... А оно очень обидчивое. Закрою вас, скоро.
Гость
24 сентября, 12:27
надо спрашивать и слышать народ, а не экспЭрдов. От экспЭрдов демография не зависит!
Гость
24 сентября, 12:56
Это все политика несменяемости власти. Старичек уже очень старый. Он не при чем? Ну как обычно. Если где то хоть что то в плюсе, тае он тут как тут. Ну а если в минус так он не при чем, это бояре плохие, да и сам народ. Вот часть территории он отдал Китаю, часть Украине и он как бы не при чем. Он где то там на каком нибудь саммите брикс и
Гость
24 сентября, 15:01
Ржу немогу. Сидит в креслице, умняк колотит. Журнальчик с красивыми картинками ему подсунут, радуется, как ребенок. Кивает головкой, улыбается. Дальше чё!?
Гость
24 сентября, 16:56
Правительство одобрило сразу два законопроекта о запрете чайлдфри. Они сформулированы так, что привлекут даже за просто публично сказанные слова "я не хочу заводить детей".