перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Эксперты рассказали о налоге на бездетность для бойцов СВО

Гость
2 часа
Народ, просто вопрос, вопрос к простым людям. Как вы считаете - это нормально, когда депутатский корпус выдвигает, обсуждает и принимает законодательные инициативы, так или иначе затрагивающие интересы всего общества, ничего не обсуждая со своими избирателями? Ну хотя бы опрос в электронном виде? Этот Гурулев - его избиратели в курсе его инициатив? Нет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
48 минут
В стране нет, но и страны нет
Гость
2 часа
На налоговые грабли по бездетности мы уже наступали, хотите ещё раз? Налог на бездетность, (экономисты-суслики) видите ли – придумывают. Оригинально! И прямиком желают пустить для многодетных, малоимущих… не смешите мои тапочки… А стимул какой-нибудь, хоть маленький не пробовали придумать, например, изменить правила бесплатного проезда детей на транспорте, который сейчас разрешает детям бесплатный проезд до 7 лет? Может, лучше приподнять планку и разрешить детям и школьникам в возрасте от нуля и до 10 лет. И это разрешить законодательно - право бесплатного проезда до 10 лет в общественном транспорте? Тогда может быть и демография изменится.
Гость
2 часа
Вам так мало надо ,чтоб привезти ребенка в этот мир? Бесплатный проезд до 10 лет и все?!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Вам так мало надо ,чтоб привезти ребенка в этот мир? Бесплатный проезд до 10 лет и все?!
Давайте и мы посчитаем? При шестидневной учебной неделе с одним выходным днем будет 204 учебных дня в году. 204 в школу 204 из школы итого 408 поездок. Плюс разные кружки, секции и т.д. Берем целый год 365 дней, 2 поездки в день и за 3 года будет 2190 поездок. Если по 70 рублей (как в Москве) за билет - это будет 153300 рублей на одного школьника. Всего в этом учебном году школьный порог переступили 18,5 млн. детей (из открытых источников). А для 2-3 школьников место в любом автобусе, трамвае для бесплатного проезда всегда найдётся и не отразится на неудобствах других, едущих за оплату пассажиров, а так же прямых убытков перевозчика (солярки, зарплата…). А153300 рублей за 3 года или более 50000 рублей в год на одного ребенка, которые будут оставаться в виде экономии в малоимущей, да и любой семье с детьми до 10 лет. И, самое !важное! - школьников до 10 лет не будут "высаживать" на мороз или в никуда, из-за амбиций водителя или кондуктора. И конечно, это по более, чем (до 10000 "мертвых") рублей разовой выдачи остатка от материнского капитала, которые не дают покоя «банкирам» и депутатам сломавшим не один "зуб"
Гость
1 час
Тебя бьют, а ты размножайся? Молодежь в долгах кредитах ипотеках на 20 лет рабы банков. Заплаты низкие, цены и ЖКХ постоянно растут. Работа и здоровье сегодня есть, завтра нет и тебя банк выгонит на улицу вместе с семьей. Если жена уйдет в декрет , редкий муж может обеспечивать нормально семью и выплачивать ипотеку. Это сразу нищета. Цены на детское питание и одежду видели? Медицина у нас давно не бесплатная, на лечении можно разориться. Образование детей обходится родителям в огромную сумму. Это не в СССР когда было бесплатным жилье, медицина и образование .
Гость
29 минут
А еще подняли пенсионный возраст. Раньше пенсионеры бабушки помогали с внуками, а теперь им работать надо.
Гость
2 часа
25 лет "улучшают"демографию и уровень жизни населения - результат налицо по факту - это рывок и прорыв или диверсия и госизмена?!
Гость
2 часа
Странные люди, новый налог предполагается для не решения демографических проблем, а для пополнения бюджета. Является ровно тем, чем он был и 80 лет назад. Напомню, что он был введен в воюющей стране ( я ни на что не намекаю). Как и маткап не является способом повышения рождаемости ,а способом обеспечить доходы строительной отрасли, к-я почему - то на заре нулевых объявлена "драйвером" экономики. Под это дело его ввели (потому что как иначе обеспечить платежеспособность нищего населения, если не заманить в кредит?), параллельно уничтожив возможность условно бесплатного получения социального жилья для ширнармасс и стали массово завозить мигрантов. Видим, к чему привела страну столь дальновидная политика. Но нужные люди все - таки заработали. Значит, все ок.
Гость
3 часа
Всево за пятюню стекламоя избавим от биздетности любую телачку и даже парня приходите за танк процидура час занимает. Крутые ключи ум честь и совесть всей области а также апора демаграфии !
Гость
2 часа
мафия во власти с 90-х!
Гость
2 часа
а что, медвепутедроссович опять не в курсе и не при чём?!
Гость
2 часа
А кто мне заплатит когда я своих детей растил в 90-е? А теперь гос-во требует моих детей на СВО...
Гость
1 час
Властям виднее же. Санкции, ютуб, дискорд, пенсионный возраст, денацификация.
Гость
29 минут
А кому и куда платить налоги?Повсюду частные предприятия ,опять кормить БИЗНЕС?