Все новости
Все новости

Стала известна дата открытия детских садов в Самарской области

Ее озвучил глава Минобра

Сейчас в группах находятся дети одного возраста

Поделиться

В детских садах Самарской области планируют отказываться от дежурных групп. Об этом сообщил министр образования и науки региона Виктор Акопьян.

— Мы прорабатываем вопрос о начале работы дошкольных учреждений в обычном режиме. Это может произойти в последнюю неделю августа, 24 числа, — сообщил глава Минобра.

По его словам, эта неделя необходима как детям, так и родителям. Взрослые могут привести малышей на несколько часов. Это позволит воспитанникам адаптироваться к новому коллективу.

Дежурные группы в детсадах Самарской области организовали во время режима самоизоляции. При этом детей в них изначально не делили по возрасту. Однако в начале августа воспитанники вновь начали заниматься в соответствии со своей возрастной категорией. Детей принимают при наличии справки с работы от одного из родителей.

Карантин в детских садах Самарской области вводили в марте 2020 года. До этого момента педсоставу рекомендовали чаще проветривать и дезинфицировать помещения. Также в дошкольных учреждениях установили «утренний фильтр» и не принимают детей с признаками ОРВИ. Но с 27 марта в детских садах открыли только дежурные группы с медконтролем. В них могли отвести своих детей те родители, которые вышли на работу.

Кроме детских садов, с 1 сентября в Самарской области планируют открыть и школы. Обучение будут проводить в очном формате. И даже маски ученикам носить не придется.

Мы писали подробный обзор о том, как школы Самарской области будут работать с 1 сентября. А также составили шпаргалку для родителей. В ней собран весь список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter