Еда Филе миньон от ЯR BAR: жарим муку, лепим гороховые кнельки

Филе миньон от ЯR BAR: жарим муку, лепим гороховые кнельки

На сайте 63.ru стартовал гастрономический проект «Wow-повар». Открыть третий сезон шоу довелось знаменитому ресторану ЯR BAR. Шеф-повар Андрей Дунилин представил на суд самарских гурманов оригинальный рецепт классического стейка. Зачем кулинару понадобилась жареная мука? Ответ – в видеосюжете.

Для приготовления блюда потребуется:

  • центральная часть говяжьей вырезки;

  • свежий зелёный горох;

  • брокколи;

  • сливочное масло;

  • оливковое масло;

  • свежая морковь;

  • земля из маслин;

  • мука;

  • свежемороженные белые грибы;

  • говяжий бульон;

  • розмарин;

  • чеснок;

  • соль;

  • перец.

Как приготовить филе миньон: вырезку очищаем от пленки и маринуем в смеси оливкового масла, раздавленного чеснока и розмарина. Затем обжариваем филе с двух сторон и доводим до готовности в пароконвектомате на температуре 180 градусов. Солим и перчим с двух сторон.

Как приготовить гарнир: свежий зеленый горох и брокколи заливаем холодной водой и варим. Когда овощи закипят, сливаем жидкость и пробиваем их в блендере. В получившееся пюре добавляем немного растопленного сливочного масла, соль и перец по вкусу.

Как приготовить соус: муку обжариваем на сковороде, пока она слегка не потемнеет, затем добавляем в нее сливочное масло. Затем в эту смесь вносим говяжий бульон и вымешиваем до однородной консистенции. Мелко нарезаем белые грибы и отдельно обжариваем. Добавляем к ним массу из муки и бульона, соль и перец.

Как оформить подачу: на тарелку выкладываем отваренные слайсы моркови. С помощью двух столовых ложек формируем из пюре кнельки и также выкладываем тарелку. Филе миньон разрезаем на три части, укладываем на морковь, поливаем сверху соусом, посыпаем землей из маслин и чипсами из свежей капусты.

Блюдо готово, приятного аппетита!

О поваре: Андрей Дунилин родился 20 февраля 1990 года. Карьеру повара начал семь лет назад. В настоящее время работает в ресторане ЯRBAR&TERRACE в должности шеф-повара.

Организатор:







При поддержке департамента потребительского рынка и услуг администрации городского округа Самара:










Генеральный партнер проекта:





«Милье» – это традиционные молочные продукты для тех, кто ценит качество и вкус. Природная сила молока, объединенная с умением сохранить его питательные свойства, заложена в продуктах под торговой маркой «Милье». Сейчас ассортимент торговой марки включает в себя сливочное масло, сметану и сыры, всего 12 наименований продукции, но начиналось все с запуска сливочного масла с массовой долей жира 82,5%, которое стало визитной карточкой бренда. Оно имеет приятный выраженный сливочный вкус и обладает пластичной консистенцией, а способность к взбиванию и устойчивость взбитой массы сделают продукт незаменимым в кулинарии. Производитель АО «АЛЕВ».











Гильдия создана в целях объединения профессионалов ресторанного бизнеса и популяризации профессии повара.
Для достижения уставных целей Самарская гильдия поваров осуществляет следующие виды деятельности:

организует стажировки в ресторанах у ведущих шеф-поваров, проводит обучающие мастер-классы, тем самым предоставляя возможность своим членам повышать свою квалификацию;
оказывает информационную поддержку своим членам всеми возможными способами (интернет, телевидение, печатные издания, устные консультации);
оказывает помощь в трудоустройстве своих членов, отстаивает права и интересы членов гильдии.

Маковецкий Константин Николаевич, руководитель Самарской Гильдии поваров,
тел.: 8 917 103 17 04, Е-mail: povart-club@yandex.ruAdmin@povart-club.ru.










Фото: Фото Романа Данилкина, видео Алексея Ногинского

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления