Еда В аэропорту Курумоч уничтожили более 100 килограмм мёда, мяса и молока из СНГ

В аэропорту Курумоч уничтожили более 100 килограмм мёда, мяса и молока из СНГ

Пассажиры пытались провезти продукты без документов

Карантинные продукты гости Самары перевозили в багаже

Сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области нашли запрещенные к ввозу в Россию продукты у пассажиров аэропорта Курумоч.

— В феврале у граждан Армении, Таджикистана и Узбекистана нашли 65,8 кг молока и молочной продукции, 12,5 кг мяса и 25,5 кг мёда. Они перевозили продукты без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Всю запрещенную провизию отправили на техническую утилизацию, — поделились информацией в Россельхознадзоре.

В последний раз подобная операция прошла в начале февраля. Сотрудники Самарской таможни уничтожили 144 килограмма санкционной утки, которую привезли из Венгрии. В конце декабря ревизоры также обнаружили в ручной клади пассажиров Курумоча карантинные фрукты, овощи и орехи. Их сожгли в специальной печи аэропорта.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления