26 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
7 окт 2021 в 18:25

Помню в начале лета свекла по 89 р в Перекрестке лежала. Высохла также как и имбирь за 750 руб во время "эпидемии".

7 окт 2021 в 17:40

Вот только в магните по 32 покупал) Перейду на макарошки, пусть хоть вся сгниет, жадность как говориться фраера губит) а как гнить начнет, там бесплатно раздавать начнут...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 19:56

Все от жадности тех же пенсионеров, что на рынках торгуют, а на них смотрят торговцы баз. В том году картошка была 15-18 рублей в сентябре-октябре. И знакомый пенсионер на Гагаринском рынке ходил торговать по 35 руб. В этом году начало сентября - урвал на базе Олимпийской по 25 руб (были цены 25-35 руб.) и думал, что подешевеет и до 20 рублей хоть спустится. А в середине сентября родители поехали закупаться на зиму и уже под 35-40 руб. картошка стала!!! Оборзели совсем!!! Сейчас уже 40 просят.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 00:12

пятерочки, магниты и пр. установят нам любую цену...недавние события со свеклой и морковью, тому подтверждение...и как мы сможем повлиять на этих забугорных владельцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:48

привезут из Израйля и т.д. А российские продавцы тогда пусть сами едят по 100р....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 06:05

Сгниёт. Весь. А из Ульяновска завезут по 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
7 окт 2021 в 18:09

Ну вот "понеслась коза по рельсам". ЗДЕСЬ должна быть ЦЕНЗУРА за такие прогнозы от редакторов. Сами НАГНЕТАЕТЕ обстановку. Тогда точно продавцы в панику и повысят цену до 100руб. А зачем ждать весны? Некоторые моменты нельзя на публику выставлять.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 16:38

гнать таких торговцев! а картошку изымать и сдавать простому народу..

Гость
7 окт 2021 в 17:42

«Все выше и выше,и выше…»

Гость
7 окт 2021 в 17:55

На стоимость влияет жадность!

8 окт 2021 в 09:36

Буду только рад если картошка будет 100р. За кг

Гость
7 окт 2021 в 21:22

Будем кушать макароныи станем Итальянцами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 19:04

Сколько понаписали-то в статье, а... основных причин только не указали. А их всего две. Т.н. контрсанкции, наложенные на российских потреб... пардон, на европейских фермеров. Как следствие - обнаглели российские латифундисты (пардон, производители, фермеры бы и рады продать урожай, да только где). И - монополизация рынка сетевыми монстрами на букву "х" и букву "м". Помните, как местные недоросли тут усердно радовались ликвидации уличных рынков? трескайте теперь еду по тем ценам, которые поставят вышеуказанные монополисты. И в следующий раз хоть иногда включайте мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:07

Привет всем. Вот это стабильность. Сначало с бензином помогли боролись с высокими ценами. Ну а теперь борьба по пошла с бедностью. Боюсь что ещё пару лет и у нас в России и людей не останется .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:30

И самое главное, что по мнению чиновников инфляция 4-6% за год не больше!!!

Гость
7 окт 2021 в 22:06

На стоимость всего влияет кланово-олигархическая коррупционная власть

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 08:34

Больше всего мне нравятся пенсионеры-огородники, с каждым годом все выше и выше цены задирают на свою продукцию- налоги не платят, за место торговли тоже не платят. И не понимают, что у людей зарплата не растет, или они рассчитывают что к ним миллионер подойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 11:04

Сначала в начале лета эксперты говорили что рост цен на овощи сезонный, запасов нет, новый урожай будет дешевле. Теперь говорят что новый урожай свежий поэтому цены снова растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:19

Реально не понимаю причины "закупаться картофелем впрок"- зачем??? Купил даже по 50-60 3-5 кг, съел. Хранить мешки где-то в подвале, туда лазить за каждым килограммом, а весной выкидывать проросшее чудо??? Ну вырастет она в цене, зачем 50 кг?

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
7 окт 2021 в 18:04

В Германии в "пенни" стоит картофель (в сетке чистенький)два с половиной кг полтора евро..Сколько стоит баранина,палтус(люблю шибко)?

Гость
7 окт 2021 в 22:51

Вот такой он,маркетинг по русски...,имбирь с свеклой и кабачками взлетел по цене(не понятно почему)...вот и на картошке решили продолжить...,на крахмал по рублю сдадите....,бизнесмены...

силиконовый котик №2
7 окт 2021 в 18:24

В этом году урожай был отвратительно скудный из за засухи, да и колорадский жук как на дрожжах под конец лета попер, все кусты обожрал и в клубни под землю полез. Не удивительно, что цена подросла, хоть как то пытаются компенсировать убытки

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:03

в следующем сезоне посажу свою картоху. по такой цене-то и торгануть можно будет ))

ОТВЕТИТЬ
Максим
8 окт 2021 в 05:16

Я не понимаю тех кто на зиму закупает кортофан. Где вы его храните? Да и зачем, если круглый год в той же пятерке можно его купить. Нет, если питаться исключительно картофелем,то тогда да его нужно мешками покупать.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 08:22

А ты, умник, попробуй сам хоть пару килограммов выростить, и посмотрим, как будешь " биплатно" раздавать.

11 окт 2021 в 08:43

Да не пенсионеры виноваты, и не торговцы с " олимпийского", а просто прошли выборы и ЕР с Турчаком " не борются" за снижение стоимости " борщевого набора". Вот где умора. Ну а так , всем известно; любой товар стоит ровно столько, за сколько его покупают.

Гость
7 окт 2021 в 22:13

Да пусть сгниет за эти деньги! Ее.зараженная грибком. даже свиньи не едят

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 06:27

Считаю, картофель - стратегический продукт. И завышение цен на такие продукты, это саботаж, нагнетание обстановки. Пора правительству взять в свои руки регулирование цен на такие продукты. А то дальше будет хуже!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 07:35

Незнаю где такие цены Я беру по 15р кг уже много лет через знакомых и не такое гавнище как сейчас продают

ОТВЕТИТЬ
Кося
8 окт 2021 в 05:49

Помню, несколько лет назад картошку продавали по 6 рублей за ведро. Все-таки хорошо быть пенсионером, есть что вспомнить: и войну, и целину, и кукурузу, и полет в космос, и три копейки за проезд в трамвае, и дату построения коммунизма к 1980-му году.

Кося
8 окт 2021 в 06:00

Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой ПРИХОДИТ, буржуй! А на гнилую картошку не смотри - это еда для бедных.

Кося
8 окт 2021 в 06:36

Для того чтобы иметь картошку, мне кажется, ее надо выращивать. А то Магнит, Магнит, Магнит... пенсионеры, пенсионеры, пенсионеры... Почему не работает основная формула рынка: товар - деньги - товар? Правильно, у нас рынка, о котором так много говорил и говорит Явлинский и К, нет. И пока не предвидится. Поэтому, вперед к полной нищете! И пока поесть у нас не станет как в блокадном Ленинграде, ничто с места не сдвинется.

8 окт 2021 в 07:37

Не твоё дело зачем

Гость
8 окт 2021 в 10:18

90е вернулись что ли . мысли людей только на уровне че пожрать теперь

Галочка
8 окт 2021 в 12:20

Пусть жрут сами свою картошку, может лопеут

Галина
8 окт 2021 в 13:16

И власть ничего не может зделать ай ай ай.

Галина
8 окт 2021 в 13:14

Интересно стоимость продуктов повышается быстрее роста зарплаты, а что и купят никуда не денутся

Гость
8 окт 2021 в 13:55

О-о-о скоро картофель к экзотическим деликатесам приблизится, да пусть правда сгниет у них в магазинах, может подавятся когда-нибудь все торгаши и чиновники вместе взятые

Андрей
8 окт 2021 в 15:25

Картофель в Россию завезли при Петре Первом, а до этого россияне прекрасно обходились репой, капустой и пр. За стольник торгаши пусть эту картошку сами кушают на завтрак, обед и ужин.

Гость
8 окт 2021 в 17:56

Не устраивает цена вырости сам !

Гость
8 окт 2021 в 18:22

Мафия во власти с 90 х

Самарчанин
9 окт 2021 в 09:44

"От 100 рублей и выше: торговцы спрогнозировали рост цен на картофель в Самарской области".
----------------------
Мне это безразлично, фиолетово по цвету,
хоть в Самаре,
хоть по всей России,
от слова - совсем. Не ем картошку.

Гость
9 окт 2021 в 09:55

А что ожидали подкули детям и старикам по 10тр единовременно а повышают каждый месяц на все это как говорится чайной ложкой дали черпаком взяли это надо так не любить свой народ зато всем круг о помогаем

Гость
9 окт 2021 в 10:19

Много они напродают по 40 р мешками то)) сгноят от жадности))

Гость
9 окт 2021 в 10:20

Помню морковку то же по 100 р пытались продавать, сейчас в Пятёре по 35, правда не мытая))

Гость
9 окт 2021 в 10:45

Пол года назад был объявлен второй за два года всеобщий рост цен на яйца, не меньше 100 р за десяток) сейчас дороже 60 р сорт СО не покупаю)) И картофан снизят, когда хранить негде будет зимой. Покупать по 40 р про запас глупость полная…

Гость
9 окт 2021 в 12:51

Даёшь картофан по цене ананасов!

Гость
9 окт 2021 в 16:15

В том то и дело что например на рынке в 15 пенсионеры продают все овощи с Олимпийской базы,там огородников пять человек от силы! И тем не дают встать,бабули сразу бегут перекупить! В свои ряды ни кого не пускают! Там у бабули ещё та коррупция!

Ната
9 окт 2021 в 23:08

Властям нет дела до народа. Никакие цены не регулируют, у них всё есть, да и ладно. Может претензии по ценам предъявить властям местным.

Эльвира
10 окт 2021 в 10:50

Как обычно продавцы( не производители) класть не хотели на призывы прэзидента и валят по-прежнему своё!! Лишь бы прибыль 200-400% не потерять. Как и с общественным транспортом.

Сам
7 окт 2021 в 21:04

Хоть за 200р за 1 кг торгуйте даром не возьму за такую цену и людям не советую брать в США вон как что то дорожает они просто не бирут и все сразу цены опускают так и нам надо в РФ

ОТВЕТИТЬ
Миха
10 окт 2021 в 20:46

Саратовская обл.Картофель 35-45р. за кг.Жадность государства и фермеров зашкаливает,140% к прошедшему году.

Палыч
10 окт 2021 в 22:03

Пенсионеры виноваты? Нашли крайних!

Вячеслав
11 окт 2021 в 14:56

В этом году с ценами не только на картофель но ина все продукты питания идёт безпридел цен я не знаю куда мы идём с таким руководством

Гость
12 окт 2021 в 00:38

А как же борщевой набор? Ведь обещали за этим следить?

Гость
12 окт 2021 в 08:57

Все валят на пенсионеров,фермеры выращивают и продают.Всегда запасаемся картошкой на зиму,только картошку осталось выращивать,где столько земли взять.Купили на овощебае местную от фермера по 30руб в начале сентября.

Гость
12 окт 2021 в 12:16

А иди и её вырасти, засуха была почти все лето, хорошо лежать на диване и обсуждать и сразу пенсионеры виноваты

Гость
13 окт 2021 в 22:14

Здесь выход один: не покупать картофель вообще- пусть гниёт в магазинах. Один раз проучить корнеплодоводов- потом не повадно будет цены поднимать.
Покупатель определяет спрос- вот и надо его определить как нулевой.

гость
14 окт 2021 в 02:04

да бог с вами, как она может поднятся, если люд мрет, так сгниет ваша картоха мы и на макаронах проживем мы же закаленные, всё прошли

Гостья
14 окт 2021 в 22:11

нам уже обещали урегулировать цены на растительное масло и сахар, кто видел понижение цены?

Гость
8 окт 2021 в 13:14

Дачники, продающие излишки картошки - умора! Не сажают дачники картошку - это не выгодно совсем. На остановках продают магазинную, выдавая ее за "свою"- навар 100% - купил по 40, продал по 80.

ОТВЕТИТЬ