перейти к новости

Что будет, если отказаться от мяса: рассказывают диетологи

5 ноября 2021, 18:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
5 ноября 2021, 23:52
Настоящие веганы ни рыбу, ни молочку не употребляют, только овощи, фрукты,корнеплоды и солнце, как витамин Д.
Гость
6 ноября 2021, 13:27
для чего сейчас подобные статьи писать? что делать людям, у которых нет денег на мясо? цены растут как на дрожжах. макарошки скоро будут стоить как крыло от боинга
Гость
5 ноября 2021, 19:29
всех любителей мяса ожидает болезнь подагра
Гость
5 ноября 2021, 19:47
Без мяса человек становится в итоге овощем. Конечно, во всём, в том числе и в мясе, нужна мера, как говорил ещё Джавахарлал Неру.
Гость
5 ноября 2021, 21:43
Если отказаться от мяса ??? То можно будет купить пару блистеров ,, Арбидола ,, ... чтобы вылечиться от ковидоистерии .
Гость
6 ноября 2021, 09:23
🤣 в следующем году 50% из вас от мяса откажутся.
Гость
6 ноября 2021, 14:47
Я не веган или вегетарианец, но давно задавался вопросом: каким образом те же коровы - такие крупные существа, на одной траве умудряются выращивать мощный скелет, при этом нам рекомендуют есть их мясо и пить молоко, которые должны нас обеспечить веществами без которых мы не выживем. Если со сложными органическими соединениями ещё можно прийти к тому, что они синтезируются в организме травоядного, но как быть с химическими элементами Кальций, Магний, Фосфор? Оказалось, что того же витамина Д (на самом деле он образуется из своего предшественника - провитамина в коже на солнце в нашем теле) и прочих веществ, которыми якобы богато мясо, намного больше в растениях в том же кукурузном масле витамина Д столько же сколько в мясе, кальция в кунжуте в 6 раз больше, чем молоке и в 3 раза больше, чем в рыбе. Так что, в целом без мяса можно жить и очень неплохо.
Гость
6 ноября 2021, 16:27
Только некоторые врачи, в т.ч. кардиологи, рекомендуют отказаться от мяса, чтобы холестерин держать в норме. А уж при подагре и или камнях в почках тем более. Так кому верить? Каждый врач продвигает свое мнение.
Гость
6 ноября 2021, 16:32
Просто во всем надо знать меру
Гость
5 ноября 2021, 22:53
Мясо через пару часов после убийства животного перестает быть мясом по определению, а становится падалью! давайте называть своими именами продукт ПАДАЛЬ!