Сотрудница самарского пивного магазина рассказала об обмане покупателей
12 ноября 2022, 07:49
Гость
18 ноября 2022, 23:46
Зачем сказки писать. Ни в одном месте вам не нальют в вашу тару, и ещё в тару 2 литра, учите мат часть. Читайте и просвещатйтесь законами
Гость
16 ноября 2022, 10:47
Помню в свое время в Прибрежном была "знатная" пивнушка. Всегда брали там пиво Жигулевское - не кислило, было свежее. При этом многие жаловались что "бодяжат". Ее даже проверяли - в кегах нормальное пиво, наливают нормальное, оборудование стандартное (затянул пустую баклажку и она наливается). Пока нас не угостили этим пивом уже подпитые друзья - реально отдавало водопроводной водой. В процессе долгих "изысканий" секрет местного пивняка был раскрыт: Краны располагались так что над стойкой было видно только верхнюю часть бутылки. А бармен держал наготове несколько пустых бутылок в которых на треть уже была налита вода. Если клиент приходил подпитый или выглядел явно не солидно (молодые, студенты, не местные и т.п.) - на кран вешались именно эти бутылки с водой, а воду не было видно так как она была ниже стойки! Респект за соображалку, но говорят после "раскрытия секрета" продавец был бит.
Расходимся. Нас опять поимели очередным ШЕДЕВРОМ! браво.
Гость
13 ноября 2022, 12:43
Почему сотрудник, а не эксперт по разливу пива? Заголовок скучный. Надо что-то повеселее: «Как вас обманывают в пивных магазинах? Отвечает крановщик."
Гость
13 ноября 2022, 07:38
не доливают - значит заботятся о вашем здоровье, меньше зелья примите.
Гость
13 ноября 2022, 07:36
а если бы у нас ишаки водились, то ...... как в кино, помните ?
Гость
12 ноября 2022, 22:05
Какая чушь и ересь!
Гость
12 ноября 2022, 18:28
В 90%магазинов тара меньше чем положено за место 1,5 литра 1,4,сыр косичка, паутинка не 100 грам а 85 . Поэтому хожу за пивом со своей канистрой
Гость
13 ноября 2022, 14:32
Ни в одном магазине, вам в вашу тару не нальют, если только вы к знакомым ходите. незнание законов , не освобождает продавцов от ответственности, крупный штраф.
Гость
12 ноября 2022, 17:13
Пиво вернуть обратно в кег очень просто , нужно лишь нажать обычной пробкой на газовый клапан , выйдет шаг , потом нажать и удерживать клапан подачи сорта и заливать пиво , все очень просто , процесс немного меняется в зависимости от типа фитинга
Гость
12 ноября 2022, 15:24
Меня давно терзают сомнения покупаешь 1.5 литра в пластик, но на три кружки не хватает.
Гость
12 ноября 2022, 15:54
Так бутылка не 1,5л , а меньше 1,4л. И так везде и летом на квасе.
Гость
12 ноября 2022, 16:11
Гость
12 ноября 2022, 15:54
Так бутылка не 1,5л , а меньше 1,4л. И так везде и летом на квасе.
Ну так нужно писать на бутылке объем, иначе недолив в законе получается. И деньги берут за 1.5 литра. В итоге кто виноват и что делать ?
Гость
12 ноября 2022, 16:48
Гость
12 ноября 2022, 16:11
Ну так нужно писать на бутылке объем, иначе недолив в законе получается. И деньги берут за 1.5 литра. В итоге кто виноват и что делать ?
На некоторых написан объем, не на всех( на дне бутылки).
Гость
12 ноября 2022, 13:06
Долить в кегу, легко спец. ключ аккуратно сбросить давление, открутить клапан и вперёд , все что угодно.
Гость
12 ноября 2022, 10:19
Долой пивзавод на дне
Долой произвол
Долой геноцид крепостных
Пивзавод единственное градообразующее предприятие осталось и достопримечательность, думай о чем лозунги свои пишешь
Гость
12 ноября 2022, 10:11
вроде серьезное издание , а пишут как недалекие авторы дзена. по итогу короткая статья в которой собрали все мифы и выдали за факты.
Гость
12 ноября 2022, 12:21
Вряд ли можно назвать серьезным, если пишут про неподтвреженные данные факты. Водку сразу почувствуешь, если ее доливать куда то. Да и невыгодно финансово.
Гость
12 ноября 2022, 09:57
Это они про какое "пиво"?
Откуда хмель и солод?
А?
Гость
12 ноября 2022, 09:37
Кто в теме, скажите, разве реально в кегу что-то долить?
Гость
12 ноября 2022, 09:46
Нет нереально от слова совсем
Гость
12 ноября 2022, 11:10
Реально. Через центральный клапан сбрасывается давление, затем газовым ключем откручивается клапан. Делаете, что вам угодно и собираете в обратном порядке. Подключаете к баллон с углекислотой и доводит давление до нужного уровня...
Гость
12 ноября 2022, 09:23
ну зачем врать! сама-то хоть пробовала в книге разбодяжить пиво? это просто невозможно! много денег что-ли заплатили, чтобы такое написать?
Гость
12 ноября 2022, 09:00
Прям интересно как они остатки заливают в кегу под давлением? Тот кто это рассказывал хотя бы знает как устроены системы розлива?
Гость, сама кега не под давлением, её подкючают в магазине к балллону с газом, в любой момент можно этот баллон отключить спустить газ и подлить в кегу любой сурогат, потом снова подключают шланг к балллону с газом
Гость
14 ноября 2022, 11:41
Что вы придрались?! Тут же главное тему поднять и заставить людей сомневаться. Чтобы не в пользу различных точек все звучало.
Гость, сама кега не под давлением, её подкючают в магазине к балллону с газом, в любой момент можно этот баллон отключить спустить газ и подлить в кегу любой сурогат, потом снова подключают шланг к балллону с газом
Да ладно! Попробуйте как нибудь на досуге подлить что нибудь в кегу (заказать кегу пива с возвратом тары сейчас не проблема). Желательно с видеоотчетом (вероятно будет хит в интернете). Это пиво - оно бродит. Даже ручной "качок" нужен для того чтобы поднять давление когда пол кеги уже вылилось. Про уже подключенную кегу к углекислоте - вообще отдельный разговор.
PS: приспосабливал пустые пластиковые кеги под вино - в первые разы был тот еще квест даже в пустой таре прожать клапан или снять запаянную крышку.
Гость
12 ноября 2022, 08:40
Валерия Гудалина, судя по написанному, ни когда не пробовала пиво. (имеется ввиду настоящее, а не суррогат в банках) Любое бадяженье и подмена одного другим - это прокатит один раз (или на "вокзале") и закончится разборками - в итоге грозит ликвидацией точки разлива. Знаю случай, когда за один такой финт магазин банально сожгли. Что касается мифа про подмену тары - многие уже давно продают на вес, хотя и тут огромное поле для фантазий - но и легче попасться.
Гость
12 ноября 2022, 15:19
Где это на вес пиво продают ? 😁😁
Гость
12 ноября 2022, 16:07
Пиво на вес продают, но не все знают, чем больше плотность пива, тем оно тяжелее.
Достижения
Свой среди своих