Еда В магазинах Самарской области нашли опасную молочку

В магазинах Самарской области нашли опасную молочку

Это были сливочное масло, молоко, сметана и творог

Производителя молочки несколько раз предупреждали о том, что он должен выпускать качественную продукцию

В Самарской области прекратил деятельность один из производителей молочки. Производство находилось в Красноярском районе 63-го региона.

— В торговых точках Самарской области продавались молочные продукты ненадлежащего качества. Они не соответствовали требованиям техрегламента таможенного союза. Речь идет о следующих товарах: сметана 15%, творог 9%, пастеризованное молоко 2,5% и сливочное масло «Крестьянское» 72,5%, — сообщили в управлении Роспотребнадзоре по Самарской области.

Предпринимателю несколько раз выдавали предписания и требования об изменении программ изготовления молочки. Также бизнесмена штрафовали. Но это не помогло. Поэтому региональный Роспотребнадзор подал на производителя в суд, который обязал прекратить изготовление некачественных товаров для населения.

Периодически в Самарской области появляются продукты ненадлежащего качества. Например, на рынке «Шапито» нашли фальшивое сливочное масло.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления