перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Самарец раскритиковал водку в пух и прах

В одном из самарских чатов поспорили на интересную тему: есть ли у водки вкус и можно ли пить её с удовольствием? Одно из прозвучавших мнений оказалось настолько интересным, что мы приводим его полностью (с разрешения автора). А что вы об этом думаете? Расскажите в комментариях.

5 сентября, 09:48
Сейчас водку пьют законченные алкоголики. Все нормальные люди давно перешли на самогон. До изобретения ректификационной колонны и водку из него делали. Вы посмотрите на нашу элиту - они сами и гонят, и пьют. Да и пили всегда. Для тех, кто в позу встанет: коньяк, виски, текила, ром, фрамбуаз, кальвадос и т.д. - это дистиллят, т.е. САМОГОН. А водка - для быдла. Чтобы утром и головная боль, и сушняк.
Гость
5 сентября, 17:52
Дистиллят... с головами и хвостами, в которых чего только нет, сивушные масла, эфиры, метанол...пейте, пейте
5 сентября, 19:33
Гость
5 сентября, 17:52
Дистиллят... с головами и хвостами, в которых чего только нет, сивушные масла, эфиры, метанол...пейте, пейте
Ты посмотри анализ элитных коньяков по цене твоей годовой зарплаты за бутылку. Прослезись и отправляйся казенку пить. А мы уж как нибудь свой дистиллят с сивухой потягивать будем до 120 лет.
5 сентября, 19:35
Гость
5 сентября, 17:52
Дистиллят... с головами и хвостами, в которых чего только нет, сивушные масла, эфиры, метанол...пейте, пейте
Гость, так не надо сырец пить. После второй перегонки - без голов и хвостов пить надо.
4 сентября, 23:12
Согласен полностью. Не пью эту гадость и никому не советую. Для удовольствия можно выпить вина или хорошего пива. Если кто любит покрепче - то виски или коньяк. А вообще синька - зло.
Гость
5 сентября, 02:23
А я советую... хотя и не пью
Гость
5 сентября, 07:16
Правельно потомучто стекламой лучше всево
Гость
5 сентября, 09:39
Русская водка это всего навсего бычье пойло. В СССР была водка, а сейчас моча 🐖.
5 сентября, 10:08
А кому сейчас легко ?
4 сентября, 21:22
Согласен. Даже у рома, текилы, джина, кашасы и прочих есть вкус и аромат какой-никакой, хотя в чистом виде тоже гадость. А водка идеальна для крепления других напитков (соков, газировок и прочего).
Гость
5 сентября, 09:40
Хотите водки - выпейте Кубинский ром. Точка. Нашу водку пить нельзя, она отрава.
5 сентября, 21:11
Вывод прост вы ничего не смыслите в водке. Вроде все так просто, а она каждый день разная. Даже одного производителя)))))
Гость
4 сентября, 21:23
Автор не разбирается, а пишет.
4 сентября, 22:48
Странный опрос ! Считаю что водка однозначно зло,как и все крепкие напитки.
4 сентября, 21:55
Кто не пил водку, тот не знает вкуса воды.
Гость
4 сентября, 22:34
Водку пьют, в основном, алкоголики. Хотя, кто признается что он алкаш. Пьют, чтобы сразу получить чувство опьянения.
Гость
4 сентября, 23:27
Сначала пьют от стресса, а потом привыкают. Но виновато общество,которое подвело этого человека к этому.
Гость
5 сентября, 02:16
Гость
4 сентября, 23:27
Сначала пьют от стресса, а потом привыкают. Но виновато общество,которое подвело этого человека к этому.
Это было бы верно, если бы не было непьющих в этом же обществе. Алкаши страсть как не любят непьющих. Ибо это напоминание, что алкаш по своей воле алкаш. Я так среди людей отличаю синих от любителей. Любителю плевать пьешь ты или нет. А вот если задевает, то перед тобой пациент.
Гость
4 сентября, 20:59
Хорошие водки отдыхают до года перед розливом. Если спирт тупо разбавить водой, это будет разбавленный спирт, а не водка. Автору нужно пить стекломой, чтобы оценить разницу.
Гость
5 сентября, 02:25
Да кто ж даст хорошей водке год отдыхать? Насмешил так насмешил. Теоретик.
Гость
5 сентября, 09:43
Сосед каждый месяц покупает пятюню спирта, разбавляет водой и глушит весь месяц, причмокивая и говоря что это самая вкусная водка 🤣. О чём здесь дальше можно говорить ? Только ирланский вискарь и кубинский ром.
Гость
5 сентября, 17:48
Гость
5 сентября, 09:43
Сосед каждый месяц покупает пятюню спирта, разбавляет водой и глушит весь месяц, причмокивая и говоря что это самая вкусная водка 🤣. О чём здесь дальше можно говорить ? Только ирланский вискарь и кубинский ром.
Да, помним-помним кубинский ром в Союзе. Гавана-клаб назывался. Стоил дешевле водки и брали его только в том случае, если больше уж вообще ничего не было. Отрава та ещё.
Гость
4 сентября, 23:55
Напиток древнерусский Известен всем давно. Идет с любой закуской И крепче чем вино. Напиток уважали За вкус и простоту Его употребляли На службе и в быту. И от аппендицита Поили им врачи И вместо пестицида - Для травли саранчи Втирался он для роста Усов и бороды А делался он просто - Из ключевой воды. * * *
Гость
5 сентября, 05:37
Ну так меру надо знать и не нужно бормотуху пить. На Урале под пельмени в обед дают аперитив -30 грамм не больше. А у нас после еды начинают стаканамипить или за столом квасить - у почувствовать вкус пытаются.
Гость
5 сентября, 17:24
Вчера нас на лекцию водили говорили что алкоголь это вред а после лекции литровку мы распили чтоб убедиться врёт он или нет.
Гость
5 сентября, 17:31
Что значит вредно пить? Чушь! В журнале «Здоровая жизнь» за 67-й год один доцент - фамилию забыл - так и пишет: напивайтесь, полезно! Ну, коньяк - вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды, от ревматизма, сосуды расширяет, сужает любые. Коньяк — всегда полезен. Но дорогой! Потому и дорогой, что очень полезный. Ну, а у кого сердце больное, тому коньяк и не надо. Водку с перцем! Но только надо всё это помешать поровну. Туда — чуть-чуть крепленого, две рюмки. Не больше! Лучше три. Ну можно и четыре. Всё это перемешать... Как дашь! Очнулся и... Не найдешь, где сердце! Вот пусть кто хочет ищет — не найдет. Да это в журнале было, в «Науке и быте» или еще в каком, ну, не помню. Профессор один — себя вылечил, детей подлечил — всё этим: перец, водка, сухое, крепленое. Там и таблица есть. Я не помню, в каком журнале. За прошлый год. Так подшивку можно взять! Только, пишут, беременным женщинам нехорошо, нельзя. А без перца можно, состав тот же. В журнале «Вокруг мира» один профессор, значит, пишет: суставам смазку дает сто пятьдесят зубровки, две сотни мицного, двести пятьдесят алиготе, три семерки, триста «Солнцедара» - и ацетон, но только капельку, чуть-чуть так, для запаху. Забываешь, где суставы. А вот желудочно-гастетикам надо осторожней быть, им ну нельзя этого ничего: ни алиготе, ни марочных для них гибельно. А спасает — спирт с хреном. Но потом два часа ничего не есть.
Гость
5 сентября, 08:28
О чём спор? Один сумничал, как пукнул в лужу. Это - его личное субъективное мнение, не более. Не нравится, не ешь. Покупатель голосует кошельком.
Гость
5 сентября, 09:34
Кошельки голосуют за стекломой
Гость
5 сентября, 10:18
Что значит: не нравится - не пей. Голосуют кошельком. Потому и голосуют, что алкаши. По вашему рассуждению и наркотик покупают потому что душа просит. Всерьез лечить людей нужно - вот и вся правда.
Гость
4 сентября, 21:08
Кушай белок, за танком!
Гость
5 сентября, 17:05
Белок всех давно сожрали, остались голуби.
Гость
5 сентября, 08:14
Водку делают из природного газа!
Гость
5 сентября, 19:29
Из природного(!). Экопродукт!
Гость
5 сентября, 08:48
Вкус алкогольного напитка вторичен для большинства, плавное что бы в башку ударяло.
Гость
5 сентября, 09:00
об этом автор и пишет - напиток результата!
Гость
5 сентября, 09:00
И виски и коньяк надо закусывать. А у водки процесс другой, ибо сама она лишь аксессуар. Водка это прежде всего закуски - это соленья, сало, бутерброд из ржаного хлеба и шпротины. Водка - это компания людей, с которыми тебе комфортно раскрыть душу и не стесняться. Водку можно пить только по-настоящему добрым людям в компании добрых друзей за хорошим столом. А если человек пьёт в одного виски и коньяк, и при этом кивает на вкус - он алкаш со снобизмом, или сопляк без друзей.
Гость
5 сентября, 09:46
Чушь дилетанта 🤣. Побывай в армении и выпей настоящего коньяка - закусывать незахочешь чтобы вкус неперебивать.
Гость
5 сентября, 10:51
Гость
5 сентября, 09:46
Чушь дилетанта 🤣. Побывай в армении и выпей настоящего коньяка - закусывать незахочешь чтобы вкус неперебивать.
Кто в Армении побывал, тому за танком не страшно.
Гость
5 сентября, 17:49
Гость
5 сентября, 10:51
Кто в Армении побывал, тому за танком не страшно.
Не, за танком страшно даже армянам
Гость
4 сентября, 21:22
так и вся прелесть то в закуске!
Гость
4 сентября, 23:10
Если пить стаканами, то без закуски не обойтись. А если рюмками граммов по 40, то есть на один глоток, то идет и без закуски.
Гость
5 сентября, 07:01
Так купите не чистую водку а какую ни будь на травах или ягодах , ведь есть же водка со вкусом лимона, можжевельника, зверобоя, клюквы и прочее..
Гость
5 сентября, 08:16
В Чапаевске водку продают за 150рублей и нормально берут.
Гость
5 сентября, 08:59
Абсолютно согласен и добавить нечего, все четко и по полочкам.
Гость
5 сентября, 10:00
Куда ни глянь везде одни гурманы и сомелье...
Гость
5 сентября, 10:11
Настоящий коньяк делают только в провинции Cognac. Остальное - бренди. В Армении делают относительно неплохой бренди, который, тем не менее, нужно употреблять в присутствие еды, поскольку алкоголь (любой) нельзя употреблять на пустой желудок. Если, конечно, вы не алкаш.
Гость
5 сентября, 10:20
Ответьте - зачем вообще пить если и так хорошо.
Гость
5 сентября, 17:58
И водка ему ответила? Тогда сразу на Нагорную!)
Гость
5 сентября, 19:55
Вас медленно убивают, а вы с радостью и азартом готовы подхватить эту тему и обсуждать, многие не сдержались и поди уже не дочитав новость побежали распробовать в ближайший магазин. Только вот нет спиртных напитков положительно влияющих на ваше здоровье, это всё яды. Видимо "урок с сидром" кто-то прогулял, или память пропил совсем. Тут сверху пишут что бывает "спирт плохо очищенный", дык вот этот спирт как раз и содержит метанол от которого люди мрут, только в меньших количествах, ну подумаешь ослепните.
Гость
4 сентября, 21:35
Хорошая водка была в 90-е под маркой «Московская», теперь такой нет
Гость
5 сентября, 02:32
Да уж. Было время. А сейчас Московская только область.
Гость
5 сентября, 17:08
Это вы, походу, таракановки не пробовали.