RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Журналистам в Самаре запретили снимать в магазине «9%»

Будем откровенны — когда мы публиковали обзор магазина «Маяк», то считали, что глава «нищемаркеты» закрыта. Но оказалось, что есть еще две сети, которые могут относиться к этой категории. Но это уже не большие маркеты, которые занимают большие пространства в ТЦ, а «магазины у дома». И, в качестве первой части послесловия, 63.RU отправился в «9%». И что же нам удалось найти?

7 сентября, 15:35
Отвратительная статья,которая унижает не только магазин,но и людей которые там покупают.У меня хороший доход.Но чай и кофе я лучше куплю в 9%,там дешевле процентов на 30%чем в сетевых магазинах.
Гость
8 сентября, 12:23
И кстати, тот чай и кофе, которые я покупаю в 9%, отсутствует в таких мегасупермаркетах как "Метро", "Перекрёсток" и пятёрочках с магнитами. Цены реально приемлемые, а то что продавцы злые, так это маргинальный элемент покупателей их злит.
Гость
7 сентября, 12:22
всегда у них брал кофе в зернах и обычный,сигареты,бумажные полотенца,консервы,пиво кстати дешевле,крупы некоторые,нормальная сеть.
Гость
7 сентября, 15:31
Так вам и нажо 87% 🐓🐓🐓🐓
Гость
8 сентября, 11:20
Гость
7 сентября, 15:31
Так вам и нажо 87% 🐓🐓🐓🐓
Тебе какое дело украинец?
Гость
8 сентября, 11:20
Гость
7 сентября, 15:31
Так вам и нажо 87% 🐓🐓🐓🐓
Он не украинец. Он модератор.
7 сентября, 12:15
Хамская , ни чем на подтверждённая статья. Явно заказная! Не стыдно Илюша являть всем свои продажность!
7 сентября, 21:33
Не знаю как везде у нас на Советской Армии 23 продавцы,ассортимент,цены все устраивает!
Гость
8 сентября, 12:26
Да, хороший район, хороший магазин и цены относительно приемлемые.
Гость
7 сентября, 14:52
Зачем такое оскорбительное название «нищемаркет»? Один и тот же чай или кофе, шоколадка в пятерочках и магнитах бывает на 30% дороже. Это глупость покупать один и тот же товар дороже. У моей семьи хороший уровень жизни, но деньги мы уважаем и считаем, потому что они трудом зарабатываются. И да, на деньги можно сделать много добрых дел.
Гость
7 сентября, 09:22
Почему в первой экономике Европы распространено нищемаркеты? Или первая экономика тоже из серии "и пока я президент..."?
Гость
7 сентября, 09:37
Почему вы так волнуетесь? Состоятельные люди не посещают"нищемаркеты" и тем более не участвуют в дискуссиях, а раз вы с нами,то это значит, вы как все!!! Поэтому вперёд на штурм "нищемаркетов"!!!
Гость
7 сентября, 10:00
Нищемаркеты не в экономике , а голове у автора.
Гость
7 сентября, 14:15
Гость
7 сентября, 10:00
Нищемаркеты не в экономике , а голове у автора.
Увы, они реально существуют.
Гость
7 сентября, 15:19
Хороший магазин.!!!
Гость
7 сентября, 12:54
У нас в ближайшей округе не осталось маг.9%, а жаль.
Гость
7 сентября, 12:56
В пятерках брать не чего кроме круп.
Гость
7 сентября, 22:31
Вранье!! У нас шикарный магазин 9%. Те же продукты что в пятерочке, но гораздо дешевле! Что бы вы не к писали, люди быстро выясняют нормальные магазины. Пойду отзыв им напишу на 2гис
Гость
7 сентября, 11:12
Автор,А не заказной ли казачек,
7 сентября, 09:09
Когда вы, уважаемый автор, перестанете оскорблять людей? И почему удаляйте комментарии с конструктивными, безо всякого оскорбления замечания в ваш адрес?! Получается, только людей унижать можно
Гость
7 сентября, 09:25
Dean Lowrey, у них это норма, вывесили правила размещения комментариев, к сами его не соблюдают.
Гость
7 сентября, 20:04
Что за слово такое "нищемаркет", автор статьи покупает продукты в продуктовых бутиках? Это оскорбление чести и достоинства граждан. В этих магазинах можно купить хорошие продукты, по более выгодной цене, чем перекрёстке или пятёрке. Покупаю там кофе, чай, макароны, шоколад и прочее. Я думаю, что автору статьи надо извиниться перед гражданами.
Гость
8 сентября, 20:00
Странно,что журналист из Самары предлагает покупать товары дороже в московских сетях ,а не у местных предпринимателей ,у которых цены дешевле. 9% ,на сколько я знаю местная сеть. Илья ,Ау ты на кого работаешь? Грудь надо за свой регион стоять!
Гость
7 сентября, 09:58
Я в 9% работаю, с нашего склада все свежее, поставщики это другое дело
Гость
7 сентября, 14:39
Автор, если Вы получаете огромную зарплату, то и ходите в Перекрестки, переплачивайте дальше .Нечего всё время подчёркивать что это нищемаркеты. За спиртным обычно заходят в Горилки , и т п забегалки.
Гость
7 сентября, 19:09
100 % заказной автор. У 9 % много конкурентов и завистников.. Работаю в сети 8 лет и знаю что говорю.... Автор ты узнай сначала нашу работу изнутри... А лучше мети дворы, умнее будешь выглядеть.... Как то так....
Гость
7 сентября, 12:29
А почему нищемаркеты .Да потому что народ обнищал
Гость
7 сентября, 19:21
Просто заказали эту статью конкурент.А журналист написал Магазины хорошие.
Гость
7 сентября, 10:36
ну, тут всё довольно просто, проценты начинались с банального чая. купил за рупь, продал за три, и на два процента можно жить. почему процентов - девять? очень большая конкуренция на сигаретах приводила к тому, что оптовики предлагали LM аж под три процента, компенсируя низкую наценку скоростью оборота. фура, а то и две, у шаповалова оборачивалась за день. так проценты и оставались однозначными. однако опт и мелкий опт постепенно вытеснялись сетевиками, которым, которым специализированный опт интересен только при отсутствии (временном) своих каналов поставки. посему - уход опта в мелкую розницу и расширение ассортимента. либо перепрофилирование в другие направления. но и там кем-то уже всё схвачено десятилетиями. зы. возможно ошибаюсь, но 9% на прогрессе у светофора так и торгуют в основном кофе/чаем. стабильность, однако.
Гость
7 сентября, 11:05
У какого Шаповалова еще?
Гость
8 сентября, 07:52
Гость
7 сентября, 11:05
У какого Шаповалова еще?
у того самого, мужа царицыной. большой шоп был в соках/водах на ленинградской, к примеру. давно дело было
Гость
7 сентября, 09:23
Заказуха
Гость
8 сентября, 21:37
Кому нравится брать одни и теже продукты позавышенной цене , пусть ходят по магнитам и пятёрочкам.
Гость
8 сентября, 14:37
Да если бы не эти магазины ,покупали бы все тоже самое ,только по дорогим ценам.Автор к этому призывает?Илья ,вам туда не надо ходить ,вам нужен "дорогомаркет"или как тут писали " бутикмаркет". "Нищемаркет" для тех,кто умеет считать свои кровно и честно заработанные деньги.
Гость
7 сентября, 13:12
Стикламой тама почем ?
7 сентября, 23:03
Идите в Перекресток за стикламоем, автор советует там покупать.
Гость
8 сентября, 15:15
7 сентября, 23:03
Идите в Перекресток за стикламоем, автор советует там покупать.
Мы ни на пирикрестке а на кальце берем у меги
Гость
7 сентября, 19:10
А жаль
Гость
8 сентября, 01:22
Нищеавтор заказной статейки..
Гость
8 сентября, 10:06
Отвратительная статья.
Гость
8 сентября, 20:50
можно и геморрой найти
Гость
10 сентября, 02:47
"Нам попытались запретить снимать в павильоне, хотя мы имеем на это полное право.". В смысле вы имеете на это полное право? Это арендованная или купленная частная территория и вас если захотят, то вообще могут туда не пускать, а не то что разрешать снимать. Вы вообще не имеете никакого права снимать на улице или в чужом помещении без согласия человека который попадает в объектив. За такую съёмку, оператора видеокамеры можно минимум закрыть на 15 суток или просто рожу поломать.
Гость
8 сентября, 07:20
написал НИЩЕКРОТ