перейти к публикации
32 комментария к публикации

Михаил Матвеев показал, чем кормят в Госдуме и сколько это стоит

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев показал меню думской столовой в своём ТГ-канале.

— По многочисленным просьбам трудящихся. Не ожидал, что интерес к ценам в думском магазине и столовой не меркнет ни перед чем. Изучайте! — написал Матвеев.

Итак, в Госдуме РФ можно пообедать отварной сосиской за 88 рублей. Можно шикануть и взять индейку на пару с морковью и брокколи — 420 рублей. Если вы не представляете себе обеда без первого блюда, суп-харчо с бараниной обойдётся в 182 рубля.

Самое дорогое блюдо из меню — «Телячьи щёчки в брусничном соусе с гратеном из картофеля и вялеными томатами». Такой обед обойдётся в 1200 рублей.

18 сентября, 21:31
Пускай с собой носит в контейнере. Дешевле и вкуснее.
Гость
18 сентября, 21:36
713_63, зарплата позволяет то, чего холопам не полржено.
Гость
15 часов
Гость
18 сентября, 21:36
713_63, зарплата позволяет то, чего холопам не полржено.
А надбавки, командировачные, иные ? Выходит около 1,5 в месяц. Плюс лобби, услуги, поддержка, от своей фоакции надбавки - ещё столько же. Около 3х млн.
7 часов
Ну, селёдка вполне доступна. А что ещё шариковым надо?
Гость
18 сентября, 21:53
Брехня! Жириновский другие цены приводил.
Гость
18 сентября, 21:55
Брехня не брехня . а фейс наел за народный счет.
Гость
18 сентября, 21:55
Брехня не брехня . а фейс наел за народный счет.
Будку отожрал
Гость
15 часов
"Мишка .где твоя сберкнижка? Полная валюты и рубля?
Гость
17 часов
Видим, ряху то отъел - три дня на спутнике облетать
Гость
6 часов
Как только не изголяется...то жрет,то морду бьют...делом займись Матвеев
Гость
18 сентября, 21:36
мишка тебя разве за жратвой туда послали эх ты
Гость
18 сентября, 21:40
А хотелось бы по домашнему: холодненькой водочки или самогончика да под ту самую из меню селедочки с зеленым горошком, да отварной картошечки. Потом пивка для рывка и рвануть с помощницами обследовать ближайшие бани. Однако этикет не позволяет.
Гость
18 сентября, 23:01
что за скуфы? проект алкищев? кто за них голосовал?
Гость
18 сентября, 23:15
А где повязка? Сползла?
Гость
15 часов
С доходом в 1,5 млн в месяц, служебным авто с водителем и служебной квартирой 🤣 чё не питаться за такие деньги. В среднем там меньше трёх млн/месяц ни у кого неполучается, патамушта 1,5 официально выходит чистыми.
Гость
13 часов
Хорошо было, если бы господа депутаты, разобрались!!! На каком основании заставляют регистрироваться на портале госуслуг учителей и студентов! Ссылаются на какое-то письмо из Министерства образования Самарской области. КОНСТИТУЦИИ ГАРАНТИРУЮТ НАМ СВОБОДУ ВЫБОРА!
Гость
12 часов
...и все это за счет налогоплательщиков - за наш с вами счет! Только законы принимают против нас с вами и противоречащие Конституции...
Гость
12 часов
Зарплаты чиновников? обеды для них по таким ценам, копейки!
Гость
18 сентября, 21:27
Дешевле тоже самое готовить дома
Гость
18 сентября, 21:35
Смотря какая зарплата в час.
Гость
18 сентября, 22:36
Для столовки цены космос, даже с учётом депутатской зарплаты. Продавать сосиску с накруткой х10 это за гранью добра и зла.
Гость
18 сентября, 22:43
Вряд ли там сосиски из "Победы" или "Магнита".
Гость
22 часа
с их зарплатами можно себе позволить. маленькие порции - возьми две! какие проблемы?
Гость
16 часов
зарплату заработать надо, а у них - оклады
Гость
13 часов
Я только доширак могу себе позволить! На МРОТ не пошикуешь!
Гость
12 часов
Вы из кошелева?
Гость
23 часа
Гурманы в ГД однако)))Матвееву нужно сбалансировать свое питание и улучшить цвет лица)
Гость
16 часов
Телячьи щечки стоят 1200р. почти за кило (971грамм, судя по меню), ими можно всю семью накормить, да ещё и останется. Сейчас шампур шашлыка за такие деньги продают.
Гость
13 часов
Икрой мажу бутерброд - сразу мысль как там народ?
Гость
13 часов
Я думал он за эту семейку примется как депутат, а он чаи распивает.
Гость
12 часов
А я опять хочу пельменей!