RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Опубликованы уникальные снимки Куйбышевского молочного завода 30–50-х годов XX века

11 мая 2025, 16:25
Гость
Гость
11 мая 2025, 21:34
Мне нравится, что их продукцией красили самолёты. Антиресный подход. Нынешний ассортимент вполне соответствует специализации.. Даже состав наверно более подходящий.
Гость
12 мая 2025, 08:18
Почему красили? Клеили
Гость
11 мая 2025, 20:11
весёлый молочник из рождествено идёт к вам
Гость
11 мая 2025, 19:03
Пора бы уже обнародовать брежневские талоны на 200 грамм масла по 3-10, а то народ заблуждается, что талоны появились в горбачёвскую перестройку. Эмульгированное "бутербродное" масло делал именно молочный комбинат. В советские же годы возник вопрос о строительстве цеха наливных маргаринов на жиркомбинате. Причина всё та же, дефицит масла.
Гость
29 августа 2025, 16:30
Я сам из Башкирии, учился в 80-е в Куйбышеве, с молоком постоянные перебои были, а служил в Саратовской области, молоко выпил - бутылку можно было не мыть- следов от жира не оставалось- голодное поволжье ...
Гость
11 мая 2025, 16:27
пальмуха и кротовуха в каждый дом !
Гость
11 мая 2025, 18:38
Да , в каждый дом провальнят !Ведь вы этого достойны !
Гость
11 мая 2025, 14:10
Дефицит мясо-молочных продуктов ординарного (заурядного) качества проходит через всю историю, с момента вырезания 16 млн. голов КРС в годы чуткого сталинского руководства.
Гость
11 мая 2025, 21:41
Во время чуткого, как вы говорите, руководства, таких как вы пи....сов отправляли лес валить, чем оздоравливали атмосферу и поднимали промышленность.
Гость
11 мая 2025, 22:32
Гость
11 мая 2025, 21:41
Во время чуткого, как вы говорите, руководства, таких как вы пи....сов отправляли лес валить, чем оздоравливали атмосферу и поднимали промышленность.
Ну кто бы сомневался!? Только был нюанс и в процессе отправки. Едва лишь личная собственность отжата в колхозы в ходе сплошной коллективизации, специально раздутым аппаратом, именно чуткий руководитель устроил раздутому аппарату усекновение, в виде аттракциона "весёлые пострелушки". То есть тов.Сталин попросту подтёрся аппаратом. Хороший урок аппаратчикам.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 мая 2025, 13:50
"Да, были люди в наше время"...(с), интересно, спасибо....всё профукали..всё
Гость
11 мая 2025, 12:55
у меня надька молокозавод дойки пятого размера
Гость
11 мая 2025, 13:28
ну то есть ты без молока, а она - без колбасы. это рывок в прорыве гойды, господа !
Гость
11 мая 2025, 12:20
Ну конечно что мы можем то на месте завода кроме офисов и тц с человейниками строить...младые реформаторы 90х ...слов нет чего заслуживают
Гость
11 мая 2025, 11:13
наш завод это семья а папа и мама теперь для вас Я!
Гость
11 мая 2025, 10:49
Анна, интересно, спасибо.
Гость
11 мая 2025, 10:48
Почему снйчас молоко неимеет вкуса и хапаха молока, а сметана напоминает какую то непонятную субстанцию и непонятный вкус ?
Гость
11 мая 2025, 12:14
Потому, что это "молочные" продукты из растительных жиров.
Гость
11 мая 2025, 21:00
Да , при СССР всё было лучше !!!А помню как стоял,,,,, .А щас блин , уже за 70 , заводиш, заводишь , никак блин.
Гость
11 мая 2025, 23:27
Гость
11 мая 2025, 21:00
Да , при СССР всё было лучше !!!А помню как стоял,,,,, .А щас блин , уже за 70 , заводиш, заводишь , никак блин.
Всё было лучше потому, что производство было практически убыточным, дотировалось из бюджета, в свободной продаже почти не было, не хватало на всех, сначала по распределению, по разнарядкам, потом по талонам.
Гость
11 мая 2025, 10:40
Да без молокозавода никуда.
Гость