Город На Мехзаводе демонтируют пешеходные переходы: жители в недоумении

На Мехзаводе демонтируют пешеходные переходы: жители в недоумении

В Самаре готовятся к очередному этапу реконструкции Московского шоссе. В понедельник, 1 февраля, на магистрали закроют два подземных пешеходных перехода. Речь идет об объектах, которые расположены в районе поста ДПС в поселке Мехзавод. Как местные жители относятся к этой мере, смотрите в видео.

Как сообщает пресс-служба правительства области, переходы демонтируют. «Работы предусмотрены проектом реконструкции Московского шоссе в связи с существенным изменением геометрических параметров автомобильной дороги – смещение оси автодороги и ее расширение, а также общим несоответствием данных сооружений перспективным нагрузкам», – говорится в сообщении.

Для движения пешеходов на данному участке по временной схеме организуют наземный переход. Он будет действовать до окончания реконструкции дороги.

Все новости о реконструкции Московского шоссе читайте здесь.

Фото: Видео Алексея Ногинского

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды