Уважаемые С.Беляков, С.Симак и А.Федров!Прежде чем приглашать ЕВРОПУ в наш заповедник посмотрите получше на его состояние.То,что нет радиактивности-прекрасно!Но эти удивительные,уникальные места превращаются в помойку.По берегу р. Волги находится много баз отдыха, соответственно и много всевозможных отходов ,которые нужно вывозить.Дорога через паром очень дорогая, поэтому более простой путь-выбросить мусорные отходы в ближайшем населенном пункте, т.е. около Гавриловой Поляны, Подгор,Выползово!А еще можно сбросить в ближайший лесок,благо их у нас много.Жители сел грудью встают на пути мусорных машин,но результата нет. Если бы была дорога, может быть,что то изменилось.А пока -кто то должен навести порядок или нет? Жители этих красивейших мест просто в ужасе от такого обращения с природой!Конечно,всем хочется,чтобы этот край получал развитие и занял надлежащее место в природных сокровищницах России,стал одним из самых популярных мест отдыха мирового значения.
Гость
31 июля 2007, 08:55
Проходили как-то с работником министерства природных ресурсов среди мусорных куч и битого стекла за Волгой. На вопрос - почему не могут организовать вывоз мусора получил невнятный ответ о том, что мол есть более "рентабельные" бюджетые проекты.
Господин Федоров "качните" в этом социально значимом и офигенно пиаропотенциальном сегменте рынка. Например, есть концепция плавучего компактного мусороперерабатывающего завода. Думаю и бизнес будет заинтересован.
Гость
4 августа 2007, 23:50
А мы вот ездили за Волгу отдыхать на днях. Поглядели на это безобразие мусорное, вздохнули, собрали весь свой мусор (набралось всего половина пакета) в полиэтиленовый пакет-маечку, пепеправились к Осипенко и выбросили его в контейнер в одном из двориков. И вроде бы и не сложно это было. Ведь правда, господа?!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-з.
772мм 92%Разведка гейгером (фото)