RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

762мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к новости

Главного гаишника Самары тормознули

29 декабря 2007, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
30 декабря 2007, 09:10
Расставание с Рудаковым, без сомнения это расставание с пост-перестроечной вольницей. Вопрос лишь в том, всегда ли усиление централизованных вертикалей ЭТО ТО, О ЧЁМ МЫ ВСЕ МЫ ВСЕ ТАК ДОЛГО МЕЧТАЛИ????? Что за этим стоит? Новый виток конструктивной борьбы с коррупцией и приближение к стандартам цивилизованных стран? Или знаменитое Сталинское ДЕ ЖА ВЮ , обращённое к составу последнего сталинского политбюро: ВЫ ВСЕ СТАРЫЕ, Я ВАС ВСЕХ ЗАМЕНЮ ........ Мы ничего не знаем о Реймере, кроме того, ЧТО ОЖ ОЧЕНЬ СТРОГИЙ ДЯДЬКА. А как правило если высокопоставленное должностное лицо не любит журналистов и прочих дерьмокопателей это признак того, что ему ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ. И имя этой государственной тайны: обычная посредственность (крайне низкий уровень так называемой книжной эрудиции со всеми вытекающими отсюда последствиями)
Гость
30 декабря 2007, 12:57
Самара сам по себе город уникальный. Наш город всегда живёт своей жизнью и резко отличается от других городов. Здесь вообще по моим наблюдениям - извиняюсь за такое выражение, с негативом относяться к варягам и ставленникам. Если что-то нам пытаються внедрить или навязать, кем бы то или что ни было, если Самарцам это не нравиться, то это "кто" или "что" просто умрёт в зародыше. С приходом нового главы облУВД я изменений в лучшую сторону не увидел, как ходил под мышкой з разрешённым мне оружием, так и хожу. Два раза приходилось стрелять в воздух. На выстрелы даже ни одного милиционера не прибежало, хотя первый случай был на Масленникова-Московское ш-се, второй А. Овсеенко и Аврора. Может быть мне кто нибудь объяснит, почему в Изриле в любом городе идёте в любое время ночи Вас гарантированно, не ограбят и не убьют (если только не теракт)? На улицах избытка полиции я там так же , как и у нас не увидел.
Гость
30 декабря 2007, 22:02
К сожалению, так сложилось исторически, Самара развивалась как полигон мещанских нравов, базы для пьес Островского. И вот на это культурное бесхребетье наложился статус миграционно-промышленной пересылки в итоге получился Всесоюзный отстойник миграционного ПЕРЕКАТИ ПОЛЯ, аналог американского ЧИКАГО, где бандиты делятся на две категории В МУНДИРЕ и БЕЗ МУНДИРА. Главное в данной ситуации прожить пару поколений без катаклизмов и потрясений, всё должно устаканится само собой, без вмешательства федералов и правительства.
Гость
31 декабря 2007, 02:41
Главный вопрос -кому это нужно. Кому-то стал не нужен "не свой человек", кому-то сказали "убрать", кто-то сказал "Есть!" Сейчас везде зачистка, Рудаков один из попавших под раздачу. А его жаль. Черт побери, с ним хоть разговаривать можно было. Остальным на нас было как с высокой горы. Боритесь, РИА! Вас поддержут, есть уверенность.
Гость
31 декабря 2007, 13:18
Не хотел встревать в разговор о Рудакове, но уважаемый Юн. техник, а о чём вообще и в каком случае с ним надо говорить? Он начальник горГАИ. Он обязан находясь в своём кресле со всеми разговаривать, но только на одну тему: "Правила дорожного движения" всегда придерживаясь концепции правоты закона. Если с ним можно договориться! То это другая тема. Я просто не понимаю Вашего: "с ним хоть разговаривать можно." Безусловно может быть он человек хороший, я просто этого не знаю. Вообще я ни кого не защищаю и не обвиняю, но не надо быть очень наблюдательным, что бы не увидеть... там где пробки, а ДПС не видно. На светофорах водители стоп линию проезжают сплошь и рядом, а ДПС не видно по тротуарам машины ездиют, а ДПС не видно. Когда я увижу относительный порядок на дорогах, тогда и буду утверждать, что:"зря его снимают." Сейчас порядка по области и по городу я не вижу. Это моё личное мнение, я его ни кому не навязываю.
Гость
1 января 2008, 15:13
Мое мнение что руководство ГИБДД по Самаре и Самарской области необходимо было менять давно. Так как ездят в Самаре, не ездят нигде в России!!! А причина этого одна - неспособность, а может быть и нежелание работать, подбирать и воспитывать кадровый потенциал, т.е. полный непрофессионализ. Я уже не говорю об основых их функциях - обеспечении безопасности дорожного движения. А хороший парень это не профессия.
Гость
1 января 2008, 22:32
По идее какие то фискальные перестановки и рокировки не должны быть объектом внимания населения. Иное дело, что значительная часть нашего народо-населения буквально связывает своё физическое выживание с перспективой нарушения многочисленных нормативно правовых актов и постановлений. Нарушение чего ли бы в нынешних условиях это не порок, а глоток кислорода, образ жизни причём НЕ САМЫХ БОГАТЫХ. И отсюда такой интерес, внимание к тем аспектам городской жизни, которые по идее не должны находится в сфере внимания и интереса БОЛЬШИНСТВА
Гость
3 января 2008, 01:34
Не имел чести быть знакомым с г-ном Рудаковым лично или косвенно, но однозначно готов согласится лишь с тем , что реорганизация облГАИ назрела давно. Какова польза от г-на Рудакова -не знаю, надеюсь, что на 100%, но коли начинается вынос мусора из избы (извините за каламбур), то для простого смертного автолюбителя ничего хорошего не светиттв перспективе.
Гость
3 января 2008, 14:34
Имею честь быть знакома и с Игорем Александровичем и другими руководителями ГИБДД в нашей области. Неоднократно доводилось освещать в СМИ работу различных подразделений и сотрудников этой службы. Могу сказать следующее: проблем у них - море, как и в целом по стране (общаюсь с автоправозащитниками с различных регионов). НО - есть люди , которые эти проблемы нацелены решать, постепенно, несмотря на объективные трудности, предлагать и создавать что-то новое, лучшее, из "завтрашнего дня"))) а есть те, кому аппаратные игры дороже стабильной работы подразделений, одна из основный функций которых - охранять жизни - наши и наших близких. Сверху можно напринимать хоть целую кучу ФЦП по БДД, и никакой пользы от них не получим, пока исполнительные - местные звенья - будет трясти в подобной лихорадке.
Гость
3 января 2008, 18:38
Уважаемая Татьяна Васильева. Мне например всё равно, как в горГАИ будет налажен порядок. Я уже выше перечислял далеко не все нарушения, которые у нас творяться по линии транспортного передвижения. Задам вопрос: "почему при таком хорошем руководителе, на пртяжении стольких лет, нет порядка на дорогах?"
Гость
3 января 2008, 21:13
Мне и некоторым моим друзьям приходилось обращаться к Рудакову с проблемами... через интернет, письма и даже реальные встречи. Человек решал все вопросы моментально, а не говорил, мол ждите ответа, пишите письма на деревню бабушке... Даже среди его сотрудников и подчиненных его уважают!
Гость
4 января 2008, 10:31
Лично не знаком с РИА, но было дело. когда приходилось звонить ему на сотовый (который знает каждый читатель сайта Гибдд Самары) это помогало. Один в поле не воин, а РИА 1 человек который пытается перелопатить эту трясину. Человек борется с системой, которая как грибок поразила всю структуру. Может быть есть ошибки, но не ошибается тот, кто не работает. И еще...обидно то, что многие высказывания сделаны попусту, на основе статеек от СМИ. А там, сами знаете, напишут лишь бы в номер попало.
Гость
4 января 2008, 12:31
Когда я работал, в линейном участке Куйбышевского ПЖДП у нас был начальник ни одной бабы не пропускал , что б под юбкой не пошарить, куда только не писали, и в СМИ, и по инстанции, все как с гуся вода (рука в Москве). Но иногда, (тайна сия велика есть) руководящие органы проявляют необыкновенную чуткость ко всему написанному в газетах. Интересно??? А када в газетах писали, что похвально о гаишниках??? Вот так, кому МНЕНИЕ НАРОДА, а кому лицензия на административный произвол.
Гость
4 января 2008, 14:47
Регулярно заглядываю на сайт горгаи. При посредственном знании предмета(ПДД и КоАП) стал главным экспертом по разбору дорожных ситуаций в своем кругу. Потому что комментарии Рудакова к нашим мудрено написанным законам исключают двоякое толкование правил и, в конечном счете, сильно упрощают мне и моим знакомым жизнь. Я, рядовой законопослушный гражданин, и не могу большего требовать от рулевого ГАИ своего города. Если человек не справляется с обязанностями (кстати, так и не понял, с какими именно), какова вероятность, что его преемник справится? Да и кто такого замечательного специалиста к нам отпустит? Поменяли руководство облгаи - и что изменилось? (Автоводителя только порадовали). А перестановки в органах действительно не должны быть в центре внимания населения.. Это то самое исключение, подтверждающее правило. С уважением.
Гость
5 января 2008, 12:02
А я вполне согласен с юн.техником! Если РЕАЛЬНЫМ ПАЦНАМ надоел РИА, то ничего невозможного для них нет. На практике знаю, как проводятся служебные проверки после предложения уволиться по собственному желанию")) Возглавляя такой аппарат как горГАИ невозможно быть чистым и опрятным, потому что грязь кругом.... А причина одна - Рудаков не смог прогнуться, поэтому его сломали
Гость
5 января 2008, 22:55
Такой хороший и исчо не депутат, что ж как говорят философы плохих результатов не бывает, человеку с таким опытом и знаниями, к тому же популярному среди населения я думаю не составит труда поменять кресло нач Гор. ГАИ на кресло депутата городской???? думы. Кто хочет реально служить своему народу, тот найдёт аспект своей востребованности
Гость
6 января 2008, 13:40
TO: titir. Приятно встретить человека со светлыми мыслями в голове и философским отношением к жизни")) Вот только есть и народная мудрость - "один в поле не воин". Есть понятие - "цена вопроса", а готов ли РИА ее заплатить? Наверняка у него есть семья, родные и близкие, которые тоже где-то работают, живут и радуются жизни....
Гость
7 января 2008, 12:23
Ув. Юрист, массовая доля того, электората, что голосует по привычке: А БЫ НОГИ ДОТАЩИТЬ, самим фактом своего голосования напомнить обществу о своём существовании стремительно сокращается, а взамен ему приходит электорат щепитильный и взыскательный, который не будет голосовать за чертят из табакерки. Таким подавай:.... И МИЛЫХ ДО СТРОКА СОСТАРИЛ, И С ПЕСНЕЙ ШАГНУЛ ЗА ПРЕДЕЛ, И ЛЮБЯЩИХ ПЛАКАТЬ ЗАСТАВИЛ И ВИДЕТЬ ИХ СЛЁЗ НЕ ХОТЕЛ ....Ал. Галич
Гость
8 января 2008, 12:14
В части своевременной реакции Рудакова при решении проблем выставляемых через интернет я согласен с Евгением. Может и надо менять что-то в кадровом вопросе, точнее надо! а иначе как объяснить, что "постовой" сотрудник ГИБДД покупает квартиру стоимостью 5-7 млн. руб., при этом они жалуюся на низкую зарплату, но их палкой не отгонишь от "полосатой палки". А просто, многие идут на эту службу с учётом "подработки" и совсем не собираются жить на одну зарплату. Что-то менять надо, вопрос на каком уровне?!
Гость
8 января 2008, 12:35
продолж. Должен заметить, что для философа является совершенно недопустимым как либо поддерживать распрастраннённый стереотип восприятия властных структур как вместилища абсолютного зла, которое по неведомой воле всегда находится у власти. Ни один человек в мире не самоидентифицирует себя с воплощением зла, каждый считает себя субъектом БОРЬБЫ СО ЗЛОМ. И задача истинного гуманиста это не конфронтация с теми стереотипами что олицетворяют зло (мафия, коррумпированное чиновничество и проч.), а разработка открытых и позрачных правил игры приемлимых для всех субьектов включённых в данный род деятельности (борьбу за доминирование)
Гость
8 января 2008, 19:00
Явно просматривается аналогия с торговлей в эпоху Брежнева, Горбачёва, тогда так же дискуссия на тему:--- А существуют ли вообще честные продавцы? ---Велась на очень высоком уровне. Одни девушки (по бог знает каким критериям отбора) буквально купались в деньгах, другие за недовесы и обсчёты получали реальные сроки заключения. Были случаи, когда за один год целиком и по нескольку раз менялся кадровый состав торговых баз и магазинов. Кого в тюрьму, кому проф. запрет, но на ситуацию в целом это не влияло.
Гость
8 января 2008, 23:34
Почитал, много интересного! Отрицательное мнение, тоже мнение. Учтем!
Гость
9 января 2008, 10:48
на новогодних выходных наблюдал, как "зарабатывались" деньги "постовыми" сотрудниками ГИБДД. Стояли, точнее сидели в белой машине - классике у ТЦ "Империя" останавливали всех кто, пересекая двойную сплошную, поворачивал с Московского ш. Пробыл я около часа в ТЦ, вышел и их след тоже простыл....видимо хватило, при нынешней то строгости правил дорожного движения. А интересно, там должен был находиться пост или это инициатива "постовых" сотрудников? P/s: И вообще, при наших погодных условиях, когда разметка на проезжей части не может выполнять своих функций, знаки надо вешать....а то есть двойная сплошная или нет - вопрос, о ней могут знать только сотрудники ГИБДД, могут догадываться местные жители и неподозревать о её существовании иногородние водители!
Гость
9 января 2008, 18:48
Уважаемый Игорь Рудаков, если у вас не исчерпан ваш интерес к "отрицательной" стороне бытия ваших подопечных, то возьмите сочинения господине Франсуа Рабле, зачеркните там все слова: монах, аббат, и кардинал и вместо них впишите соответствующие ранги работников ГИБДД и затем прочтите. Классика всегда актуальна, потому и бессмертна.
Гость
9 января 2008, 20:16
Чрезвычайно рад, что интерес к теме не ослабел за прошедшую неделю )))) Рад, что г-н Рудаков попытался присоединиться к нашему обсуждению... Правда, как-то уж слишком скромно, прям как ВВП "))))) Лично я был бы рад еще раз встретиться на страницах 63.ру И слава опоссумам!!!!!
Гость
10 января 2008, 23:28
СПРАШИВАЛИ КТО ТАКОЙ РЕЙМЕР ? ЕГО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ - ОРСК-ОРЕНБУРГ-САМАРА-.... А. Реймер: «Переезд в Оренбург – не моя инициатива» Свое первое краткое интервью в должности заместителя начальника УВД области полковник Реймер дал «Орской хронике». - Александр Александрович, скажите, положа руку на сердце, Вы сами проявили инициативу переезда в Оренбург? - В таком вопросе инициативы снизу не бывает. Сами себя на повышение не отправляют. - Сколько Вы проработали в должности начальника орского УВД? - В апреле следующего года исполнилось бы девять лет. - На ваш взгляд, что самое главное было сделано за эти годы?
Гость
14 января 2008, 16:33
Жалко, что таких людей "пожирают"! Думаю, со мной все согласятся, что Рудакова постоянно видели на дороге. Все борзых и наглых всегда пресекал. Думаю, что в нашем государстве сложно быть творческим человеком, да еще проводить новые идеи в болоте (будь то ГИБДД, ИМНС, да любая гос. контора). Болото из-за бюрократии и малого финансирования. Так что очень жалко... Такими темпами мы точно придем к безвольной вертикали власти и будем дружно молиться на один портрет. Так что господа Самарцы, думаю не правильно судить о том что в Самаре безобразно ездет и что ГИБДД ни чего не далает. Делают и это видно. Так же мы жалумся на то что не далают пока нас самих не остановят, а вот тут начинается много интересного. Еще раз, жалко что начинается пора "до основания все разрушим". Пристегиваются все ? ;)
Гость
14 января 2008, 18:19
Присоединяюсь к словам Михаила, прав на 100%. Как то боролся с хамством на дороге инспекторов Куйбышевского ГИБДД (года три,четыре назад). РИА отреагировал тогда оперативно, спасибо ему. Одному ему не побороть это "болото", многим он неугоден своим творческим мышлением и новаторскими введениями, обратной связью с водителями. А что может быть ценней информации о работе его ведомства снизу, от самих водителей?! Вот поэтому и пожирают (я так мыслю). Одно плохо, то что все это идет сверху........
Гость
14 января 2008, 19:33
У меня идея. Давайте выберем РИА первым Российским шерифом, (в губернском масштабе), в порядке эксперимента, Самара уже не первый раз является экспериментальной площадкой для всей России (запасной столицей уже были), так, что НАМ САМАРЦАМ не привыкать, глядишь получится, опыт начнут в соседних регионах перенимать. А там, от столицы региональной, К СТОЛИЦЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ. Ой, аж голова закружилась
Гость
24 января 2008, 22:40
Поставьте свою голову на место, мне это не интересно...
Гость
26 января 2008, 00:09
Этот разрыв в сознании(служить Родине, но не воспринимать гражданских) есть у любого старшего офицера... так что дадут Рудакову в лучшем случае должность типа представителя МВД в прессе, а занимать должность начальника "нормального" подразделения с таким подходм нельзя.. хотя и жаль жаль правда что не понимают военные люди потенциала такого диалога для собственного же успеха.
Гость
26 января 2008, 00:09
2titir: у вас желание излагать мысли логически иногда опережает здравый смысл. мне кажется. что касается МВД, и вообще закрытых от общества военизированых структр - там не любят никаких взаимодействий с окружающей средой и к гражданском у населению относятся .. ну как средству достижения целей. Безусловно, человек, который развивает равноправный диалог с местным населением вызывает в МВД непонимание - выглядит как доказательство вопиющего непрофессионализма... а если ещё и общественность вступается за такого человека, то совершенно точно не место такому человеку в МВД.. как могут люди вступаться, за человека, который призван их воспитывать и строить?!