перейти к новости

Высоцкий поселился в Самаре навсегда

25 января 2008, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
26 января 2008, 13:43
Помниться, господин Шемякин, когда приезжал в Самару, хотел еще памятник установить рядом с госунивеситетом на ново-садовой. Кто-нибудь в курес, как там дело движется?
Гость
26 января 2008, 13:42
Молодцы Ханчин, Шемякин и сотоварищи - очень понравился мне памятник - такой пронзительный получился, эмоциональный и в тоже время ничего лишнего
Гость
26 января 2008, 13:41
Замечательно, что и в Самаре снова начали ставить памятники и скульптуры. Одно время казалось, что скульптура и архитектура в Самаре вымерли окончательно...
Гость
27 января 2008, 12:23
Сказать откровенно, этот памятник, тем более в таком исполнение не нужен. Высоцкий не Пушкин и не Гоголь.
Гость
27 января 2008, 17:43
Очень рада этому событию! Памятник величавый, но не очень вписывается в ближайшее его окружение. Хочу заметить, что не его торжественном открытии присутствовал и Титов Константин Алексеевич, он стоял в толпе наравне со всеми жителями Самары. Честно, я была приятно удивлена.
Гость
28 января 2008, 05:09
Ужас!!! Это кому памятник? Это произведение подобно творению Церители...
Гость
28 января 2008, 12:22
скульптуры и памятники в городе - это хорошо, но это. это убогий какой-то памятник. Обезъяны лепят лучше. Не говоря уже о композиции и встроености в городской ландшафт.
Гость
28 января 2008, 12:36
Хорошо конечно что памятник Высоцкому установили, но уж какой то он некозистый получился, в том смысле, что Высоцкий там сам на себя не похож... Да и фон (Дв.спорта) у этого памятника не самый подходящий, не вписывается он туда...
Гость
28 января 2008, 13:50
Огромное спасибо всем тем, благодаря которым появился этот памятник!Только ради этого обязательно приеду в Самару!К сожалению, в нашей стране только после смерти человека начинают ценить его творчество.
Гость
28 января 2008, 16:13
2 АЛЛА, г. Санкт-Петербург Алла, Вы это серьезно? Я вот Высоцкого не застал, но по рассказам родителей он был сверхпопулярен при жизни. И как исполнитель, и как артист. И практически отсутствие больших концертов помехой популярности не было.
Гость
28 января 2008, 23:06
Высоцкий тут в роли Гамлета, для тех кто не знает - он в первую очередь был актером всё таки.
Гость
31 января 2008, 18:55
2 Leit и Алга : ребята, если вы ничего не смыслите в скульптуре, не позорьтесь подобными высказываниями! этот памятник делал всемирно известный скульптор и один из ближайших друзей Высоцкого при жизни - там каждая деталь говорящая, он знал Высоцкого, как никто другой!
Гость
1 февраля 2008, 21:00
Шемякин - и Великий Скульптор и Друг Высоцкого и все такое, это правда. Вот только непонятно почему памятник то такой говенный у него вышел для друга ((
Гость
4 февраля 2008, 14:53
Согласна с 13. Если Шемякин был другом Высоцкого, то почему такую образину слепил? Или скажи кто твой друг, и я скажу, кто ты.... Высоцкий в моем сознании - актер и ЛИЧНОСТЬ. А вылепили жалкую убогость типа цезаря античного. Высоцкий и античность, БР-р, это же надо как его ненавидеть Шемякину (или завидовать) что бы после смерти ЛИЧНОСТИ поставить такую образину. Хотя- за деньги Шемякин что угодно сделает, берет он не хило. Интересно, сколько это стоило бюджету?
Гость
5 февраля 2008, 08:33
2 полярник "ребята, если вы ничего не смыслите в скульптуре" (с) да-да. знаем-знаем. любимая отмазка всех халтурщиков от икусства, попавших в "провинцию"... Кстати о понимании скульптуры.. начнём про датского короля в тоге. в принципе можно было бы наверное и в мамотнову шкуру обернуть и вилы вместо гитары вставить - не суть, но если мы с вами поговорим о значении и количестве окружающих фигуру сиволов в традиционном искусстве, то безусловно вся эта какафония умесна в сельском клубе. А для культурного города, первое слово, что придёт в голову это ХАЛТУРА, расчитаная на малограмотных провинциалов, которые впадают в экстаз от имён "Высотский" и "Шемякин".