перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Почему в Самаре не работает закон о распитии спиртных напитков в общественных местах?

5 июня 2008, 09:58
Гость
5 июня 2008, 18:09
Все дело в уровне доходов и, соответственно, уровне жизни. Люди плохо живут, им мало платят, а глушить алкоголь дома как-то скучно. Вот и идут они на улицы, лавочки, в массы. А милиционеры... ну что их обвинять? Они тоже люди, им по-человечески жалко таких людей преследовать. Кому жалко, кому просто неохота..
Гость
5 июня 2008, 23:21
Никаких исключений на основе жалости в исполнении закона быть не должно.
Гость
6 июня 2008, 11:36
А это и не исключение. Это правило.
Гость
6 июня 2008, 15:37
"Милиционерам жалко таких людей преследовать..." Простите, а где магазин розовых очков? Просто за всеми не поспевают.
Гость
6 июня 2008, 17:14
"А милиционеры... ну что их обвинять?" Конечно! они ведь сами такие же - вне службы так же глушат на улице пивище из баклашек! почему-то в других городах милиции таких людей не жалко
Гость
6 июня 2008, 18:44
Посмотрите на ценники в приличных кафе на набережной: сравните их с теми же Жили Были и поймете, что сравнение отнюдь не в пользу приличных кафе! А павильоны и палатки ничуть не отличаются от распития на улице: разницы то что человек культурно сидит с бутылкой пива на лавочке не горланя песни и никому по большому счету не мешая или на пластиковом стуле в пластиковом кафе втридорога и ест шаурму, приготовленную немытыми узбеками. Его пьющий вид так жде оскорбляет идущих мимо. Выход - полностью запретить распитие на набережной в то мчисле и в кафе как это происходит (по крайней мере в прошлом году) в Саратове
Гость
9 июня 2008, 15:43
Я за то, чтобы молодеж была здорова и с законом я согласна! Может тогда город станет чище! Кто живет рядом с Монументом Славы, тот мог наблюдать, как Милиция забирает молодых пьяных школьников! Все зависит от воспитания!
Гость
25 февраля 2009, 23:25
не каких законов все ровно не действует мы как пили, курили так и будем и не чо нас не остановит
Гость
17 марта 2009, 01:06
Вообще статья ни о чем))) Закон "не работает" потому что в "общественных местах" запрещено пить алкогольные напитки с содержанием спирта более 12%. Пиво же в соответствии со ст. 20.20 КоАП нельзя пить в "в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях". Как видите, набережная сюда ну никаким образом не входит. И в Саратове - то же самое, как только аппелируешь к законам и показываешь свою правовую грамотность, наша доблестная милиция сразу спешит к компании расположившейся по-соседству.))) Пейте на здоровье, главное в меру))))
Гость
30 июля 2009, 16:54
да наша милиция такие же люди,когда без формы и тоже любят выпить...что самое интересное по праздничным дням их не видно и можно пить сколько влезет и не только пить!!! и им все равно, зато когда просто человек решил выйти из дома и отдохнуть в парке на него накидываются со своими упреками..."пить нельзя" - да это бред! тогда запретите продавать пиво..уберите его совсем с продажи!! и посмотрим как народ запоет!! и та же милиция!!!
Гость
30 июля 2009, 16:58
да наша милиция такие же люди,когда без формы и тоже любят выпить...что самое интересное по праздничным дням их не видно и можно пить сколько влезет и не только пить!!! и им все равно, зато когда просто человек решил выйти из дома и отдохнуть в парке на него накидываются со своими упреками..."пить нельзя" - да это бред! тогда запретите продавать пиво..уберите его совсем с продажи!! и посмотрим как народ запоет!! и та же милиция!!!
Гость
16 августа 2011, 15:06
бред сивой кобылы(( а где тогда вообще можно пиво пить??? дома? - сами пейте) в кафе? - слишком дорого) никакой проблемы данный закон не решит, даже при его соблюдении - потребность в определенном количестве алкоголя от этого не уменьшится. Для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения(не важно от чего), есть отдельная статья - зачем лишать человека возможности употреблять слабоалкогольные напитки в умеренных или малых количествах в парках и скверах? как кислород перекрыли((
Гость