Протестующие самарцы перекрыли Волжский проспект и построили баррикаду
20 июня 2008, 10:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
20 июня 2008, 12:46
Молодцы!!! Такой власти нигде в других регионах РФ нет, ничего для народа не делает, и мероприятия для "галочки" проводит!! Артяков и Тархов съездийте в татарстан на стажировку, там действительно работают!!! Или на худой конец в оренбургскую область- там власть в 10 раз компетентнее ВАС.
Гость
20 июня 2008, 13:34
Вот это стабильность по-медведевски!!! А что в это время делал Артяков?
Гость
20 июня 2008, 13:52
Строящийся дом существует на утвержденном генплане г.Самары?
А проекты все согласованы?
А разрешение на строительство есть?
А налоговая проверила деятельность фирмы-застройщика? А кто учредитель фирмы и кто является темным кардиналом?
А техусловия на строительство выдали? Или просто в конвертах дали столько, что на все это закрыть глаза можно?
А Медведев сказал, что с коррупцией бороться будет. И вроде уже и борются.
Любят у нас лапшу на уши вешать простому народу. А де-факто до сих пор у многих построенных домов до сих пор нет разрешительной документации, а здесь еще ничего и строить не начали. И почему арбитражный суд в Казани, там что, судьи денег берут меньше?
И когда начнут сажать за подделку документов, в т.ч. подписей жильцов близлежащих домов?
Сегодня закидывают мусором, завтра начнут бутылками с бензином - благо место проходное, народ упертый (дом №30 это показал) и терпение у людей на исходе.
Гость
20 июня 2008, 16:59
Терминатор 2, суд в Казани, потому что там суд всего поволжского федерального округа.
Гость
20 июня 2008, 17:50
Стройинвест - левейшая фирма, в СО публиковали осенью данные...Судя по всему чисто оператор по строительтву этого злополучного дома. В связи с этим вопрос "серого кардинала" очень актуален. Если есть мысли, прошу высказываться!
Да, еще хотелось бы прояснить вопрос с тем, кого и от кого охраняет наша доблестная милиция. Почему-то вчера во время драки пенсионерок с амбалами, никто не вмешался, хотя были рядом. А вечером вообще сложилось впечатление, что милиции дали приказ охранять стройку и строителей...
Обращаюсь ко всем! Это уже не юридическая война, т.к. бумажная круговерть ни к чему не приводит в нашей стране....если уж есть такие вещи, как запрет запрета....Это война политическая и информационная. И чем больший резонанс получат все происходящие события, тем лучше для бастующих.
Гость
20 июня 2008, 18:11
Беспредел!!!Когда же дадут людям жить спокойно? администрация города когда-нибудь будет решать проблемы города, а не личные интересы? а губернатору пора и власть употребить. В районе к/т "Самара" всё огородили - последний зелёный островок в районе и тот продали.Разбазарили всю Самару!
Гость
24 июня 2008, 01:25
Власть должна предпринимать действия!
А в первую очередь найти компромис, который удовлетворит все стороны.
Столько высказываний на предмет того, что и "грунты плохие", и "освещение" будет недостаточным не по СНИПам и т.д.
А когда разрешение глава города подписывал - он куда смотрел!!!
Неважно, что глава города другой!!
Разрешение выдано, поошибке или за деньги уже не имеет значение!!!
Власть должна найти компромис.
А отрекаться от своих действий, запрещать или признавать их незаконными - это тоже беспредел.
Должна быть ответственность!!!!!!!!!!!!
Представляете, что будет если должностное ответственное лицо, будет принимать решения, потом их отменять и т.д. Стоит усомниться в компетентности!!!!
Кроме того в руках администрации профессиональный ресурс- "специалисты", коорые могут оценить и соответствие
проекта застройки отведенный площадке, дать харатеристики грунтов, описать последствия и т.д.
Возможно высказывания по поводу того, что дома будут падать это тоже спекуляция и т.д.
Где профессиональный подход? Где специальные комиссии и т.д.?
"Строители и жильцы разговаривают буквально на пальцах".
Власти должны нести ответственность и перед жителями и перед застройщиком.
Должен сосояться диалог, должны быть предложены пути выхода из этой ситуации!!
И инициатором должна быть власть.
Так как каждый из участников отстаивает свои законные права!!!!!!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-з.
762мм 89%Протестующие самарцы перекрыли Волжский проспект и построили баррикаду