66. ЮЛИЯ ШАПОВАЛОВА ,вы правы!Нужно стерилизовать и кобелей тоже!
Гость
22 июля 2008, 20:44
Цитата:смотрите.За 2007 год в семьи граждан было пристроено 360 кошек и 485 собак.И это одним приютом,который не имеет поддержки властей.За тот же год,в рамках программы по стерелизации, стерилизовали 1500 собак,больше половины из которых после этого погибли.Те же кто выжил,остались на улице.Если бы было хотя бы 4 приюта,их продуктивность была бы выше.
ну давайте посмотрим как число 360+485=845 сопоставимо с общей популяцией минимум 20-30 тысяч... наверное это лежит где-то в пределах погрешности самовоспроизвоства популяции..? не та это производительность, чтобы можно было говорить о том, что приюты могут контролировать или сократить популяцию: всё равно что тушить лесной пожар ведром воды..
вы же должны понимать, как будущий управленец, что здесь важно не сколько приютов, а сколько вы сможете раздать под расписку гражданам. и вы серьёзно полагаете, что в городе есть ещё 20-30 тысяч семей, готовых взять себе собаку или кошку? можете объяснить почему такой огромный "спрос" не удволетворён? или вы насильно распихивать будете? где логика?
какая продуктивность больше? собак после операции 1. нельзя выбрасывать где попало. выбрасывать надо на той же територии, где подобрали. 2. их надо передерживать 3-5 дней после операции. так что производительность при профессиональном подходе(и когда приюты сами станут объектом контроля) наоборот - упадёт.
Гость
22 июля 2008, 13:18
Количество бездомных животных и в самом деле огромное, мне тоже страшно гулять по улицам и самой и с питомцем. Но я ПРОТИВ отстрела и поголовного усыпления.
Стерилизация - лучший способ и создание приюта.
А ещё повышение нравственного уровня населения или паспорта для домашних животных, где обозначен хозяин, чтобы не разбрасывались...
Ещё нужно, чтобы все владельцы собак не представляющих племенной ценности их стерилизовали в обязательном порядке, а не выбрасывали щенков на улицу.
ВСЕМ КТО ЗА ОТСТРЕЛ: Поголовное уничтожение тех, кто сейчас уже бродяжки ничего не решит -будут полукровки, которых выброся, будут осиротевшие собаки - и снова образуются стаи.
Давайте оставаться людьми.
Давайте требовать законы и спрашивать с организаций, которые должны добросовестно заниматься своими обязанностями, а не класть х.. на интересы граждан.
Давайте в конце концов поддерживать приюты!
Гость
22 июля 2008, 13:18
Программа не работает, потому что занимаются этим не добросовестно. Мне понравилась фраза в статье, что "несмотря на то, что собаку стерилизуют она всё равно продолжает привлекать кобелей, поэтому количество собак неуклонно растёт" - БРЕД! В чём она щенков вынашивает, стерильная-то?
На мой взгляд, нужно стерилизовать обоеполых животных- потому что на улицу часто выбрасывают щенков от попорченных хозяйских сук.
Гость
21 июля 2008, 19:06
58. leit74781,вы не правы.Например:Закон-это постоянно работающий механизм.Где-то он неэффективен,но благодаря этому механизму проблема постоянно решается-идёт борьба с преступностью,и благодаря этому механизму,всёже постоянно поддерживается порядок.Когда запущен механизм,проблема сдвигается с мёртвой точки.Механизм-это слаженность и конструктивность.Я сама учусь в Институте Управления.Нужно чётко знать,где заканчивается граница одной проблемы,и начинается другая.А сроки ставить не нужно.Надо работать как надо и думать не о сроках.
Гость
21 июля 2008, 18:44
Можно говорить и про экономику,и про оборонную промышленность и т.д.Проблем много.Здесь тема другая.Ещё один очень важный вопрос-это развитие благотворительности.Да,денег у многих нет.Но.Каждый может выделять по 100 или 50,даже 10 рублей в месяц,общая сумма будет существенной.Не надо думать,что за тебя всё сделают другие,нужно и самому что-то делать.Безразличие-вот,что страшно.
Гость
21 июля 2008, 18:33
Вместо людей можно говорить некоторые люди.Суть не меняется.А про фонды и т.д.-это ещё один пример правильности моей мысли.Везде целью является не защита (граждан),не улучшение жизни (населения).В данном случае цель-уравновесить,забрать у одних,отдать другим.Тогда у одних вроде бы не много забрали,а тем,другим,прибавили,ведь давно же обещали...А главное-сэкономили...Везде-эгоизм и собственная выгода.Поэтому и итог соответствующий.
Гость
21 июля 2008, 18:18
А чтобы деньги не расходились по карманам,нужен учёт и строгий контроль.Нужно платить большую зарплату работникам приютов,за добросовестный труд.Нужно воспитывать в лбдях ответственность и любовь к работе.А за хорошую работу и положительные отзывы выписывать премии.Хороший труд и хорошии качества работника нужно поощрять,чтобы на него равнялись другие.
Гость
21 июля 2008, 18:10
Лично я бы посоветовала сотрудничать не с учёными,которые имеют дело с теорией,а с приютом и обществом защиты животных"Участие",практика которых на протяжении 11 лет показала,что животных можно и нужно спасать.А это тысячи кошек и собак,которые обрели семьи.Конечно,один приют,да ещё без поддержки властей,данную проблему не решил бы.Но несколько приютов,активная поддержка властей,сотрудничество с обществом защиты и +реклама,которая привлекёт большое кол-во людей,дадут результаты.
Гость
21 июля 2008, 18:00
59. leit74781,смотрите.За 2007 год в семьи граждан было пристроено 360 кошек и 485 собак.И это одним приютом,который не имеет поддержки властей.За тот же год,в рамках программы по стерелизации, стерилизовали 1500 собак,больше половины из которых после этого погибли.Те же кто выжил,остались на улице.Если бы было хотя бы 4 приюта,их продуктивность была бы выше.Очень важную роль играет поддержка властей и реклама.
Гость
20 июля 2008, 11:59
Цитата:Только у нас люди вкладывают деньги в дело,в результате которого они не уверены.Это так глупо!
Бросьте ваши обобщения. Вообще бросьте этот покаянный образ изложения своих мыслей и говорите за себя. А так во всём мире "люди вкладывают вкладывают деньги в дело, в результате которого они не уверены". Махинации с пенсионными фондами и банкроство ипотечных банков очень хорошо тому свидетельствуют.
Гость
19 июля 2008, 20:03
> kesi
Проблема, безусловно, будет возникать постоянно. Но против приютов у меня только один довод - их производительность гораздо ниже скорости воспроизводства собак при существующем размере популяции. Создать же 20-30 тысяч мест в приютах... Да у нас в Самаре в человеческих клиниках столько мест нет, а посчитайте сколько в них народу работает.
Для того, чтобы Ваша система работала эфективно, популяция собак должна быть гораздо, гораздо меньше. Сколько - я не специалист. Возможно, в пределах 500-5000.
А задачи нельзя, увы, ставить по принципу "мы создадим работающий механизм навсегда, и через 10 лет он обеспечит решение". Этому препятствуют десятки обстоятельств - от выборов, до лени. Всегда должен быть срок в пределах половины избирательного периода и количественный показатель. Способы, которые не способны обеспечить такие показатели для государственного управления - не годятся, потому что нельзя будет обеспечить персональную ответственность за результат.
Гость
18 июля 2008, 19:50
Только у нас люди вкладывают деньги в дело,в результате которого они не уверены.Это так глупо!А чтобы быть уверенным в положительном результате,нужно всё тщательно продумать.Занимают посты,а работать не могут!
Гость
18 июля 2008, 19:44
53. leit74781,вот,если проблему решать за год-два,тогда деньги точно разойдутся по карманам.Вы думаете,год-два,и проблемы не будет?Она будет всегда,как и всегда найдутся люди,выбрасывающие животных.Важно создать постоянную функциональную базу.Это не временная проблема,её нужно всё время решать.А под приюты муниципалитет может выделить уже имеющиеся здания.Старых зданий полно,просто их можно расширить и зделать в них ремонт.
Гость
18 июля 2008, 19:20
Хочется ещё добавить,что многие забыли ещё одно слово "труд".Чтобы что-то сделать,нужно приложить максимум усилий,а не кидаться деньгами("вот деньги,а программа сама заработает").А ещё,нужно,чтобы у муниципальных приютов был сайт,общая база,куда бы вносились все животные.Так их быстрее возьмут,а кто-то найдёт пропавшую собаку.
Гость
18 июля 2008, 17:15
Конечно быстро ничего не сделаешь. Я знаю,что в ближайшем будущем, очень скоро должен открыться первый муниципальный приют.Тема вообще очень сложная.Бывает,собаки кусают. Остальных тоже жалко. Ведь чаще отлавливают доверчивых,совсем не злых собак. Другими словами,кусает одна,расплачиваются за это все. Построить приют - это не долго. Это не 10-этажка. Только не за чертой города,куда сложно доехать.И нужна реклама на телевидении. Может даже обращение мэра. А пиютов нужно не меньше 4-х хотя бы.
Гость
18 июля 2008, 10:45
давайте так. есть задача приведения чего-то в порядок того, что есть, а не то, что есть в Англии. и не ко времени рождения наших внуков а через 1-2 года.
Возьмите ваши пункты и попробуйте обяснить как с их помощью можно из хотябы 30 тысяч собак сделать 500-600 за 1-2 года. Больший срок решения проблемы приведёт к созданию устойчивого корупционного бизнеса, так что даже не расказываейте про светлое будущее и т.п.
Гость
17 июля 2008, 17:01
Ни одно животное не убили!И дом находят всем!Никаких розовых очков,никакой Англии.Просто тяжёлый труд людей с большими сердцами.Если бы им деньги,которые выделяли на стерилизацию,картина была бы совсем другой.Где остальнуе приюты?!Вот именно,их нет...А ещё удивляются,почему у них программа буксует...
Гость
17 июля 2008, 16:46
48. trueАлексей,вы думаете,у властей нет денег?Грамотные люди у власти всегда их смогут найти.Наша власть не умеет организовать всё как надо,проследить,проконтролировать.Деньги идут в карманы...Дело ведь не в собаках,а в обычной человечности и порядочности.У нас ведь в городе только один приют,и власти ему не помогают!Он существует только на пожертвования.Лично я привозила туда 7 бездомных щенков.Всем нашли дом и хозяев.Но зачем бы людям всё это?А они его не закрывают,потому что ЛЮДИ.Или вы спасли кота,выброшенного с 8 этажа?Вы нашли отказным животным новый дом?
Гость
17 июля 2008, 16:31
А почему говорю,ято виноваты люди?Да потому,что это наш город,наша страна.Нужно думать не только о себе,но и о других.Зачем жить в злобе и ненависти?Убивая,мы делаем убийство обычным делом.Это грех,как ни крути.Если,например,сломался комп,почему бы его сразу не выбросить?Тратить деньги на ремонт,везти куда-то...Но мы же тратим,везём.Почему?Просто его можно отремонтировать,он стоит денег.Так и здесь,убить легко,но можно спасти жизнь.А жизнь бесценна.Жаль,что об этом забыли...
Гость
17 июля 2008, 16:23
trueАлексей,почему все так агрессивно настроены!Каждый принимает всё в свой адрес.Вы не выбрасывали собаку,так другие так делают,причём регулярно.Как же мне их называть,если они люди?Не кошками же.Поймите,мы здесь не должны ссориться и кого-то обвинять.Мы просто выссказываем мнение,т.е.то,каким мы видим решение проблемы.Никогда в жизни не была любителем Англии.Я люблю свой город и свою страну и считаю,что если очень сильно чего-то хотеть,этого можно добиться.Только нужно решать проблемы с умом,а не с горячей головы.Розовых очков не ношу.
kesi
Осталось дело за малым - собирайте бабло и начинайте работать по Вашему же списку.
Что каксается "виноваты все люди" - лично Я никого на улицу не выбрасывал и некакой вины за МНОЙ лично нет. Поэтому извольте говорить только за СЕБЯ и себе подобным, а не клеветать на всё человечество.
Что до горячо любимой Вами Англии, то там, если бездомной дворняге не найдут попечителя, её тихо усыпят. Извините, что снимаю с Вас розовые очки.
И для того, чтобы равняться на Англию, нужно быть в тех же условиях. То есть не иметь на улицах толпы дворняг.
Гость
16 июля 2008, 16:36
Упс,"я не имею в виду людей",предлог "не"лишний.Я хотела сказать,что,когда говорю"мы",имею в виду людей.
Гость
15 июля 2008, 18:14
43. Заглянувший ,полностью с вами согласна.
Проблему предлагаю решать так:
1.Закон.
2.Приюты.
3.Стерилизация.
4.Чипирование.
5.Больше рекламы на телевидении,призывающей помогать приютам и забирать из них животных.
6.Развитие благотворительности.
Цитата: Гуманизм в данном случае- благие намерения, которыми выстлана дорого в ад. Такого быть просто не может.В ад попадут те,через кого на нашу землю приходит зло.
Гость
15 июля 2008, 18:00
leit74781,во-первых,когда я говорю,что виноваты мы,я не имею в виду людей.Мы сделали этих животных домашними.А объяснять,кого спасать,видимо,именно вам,бессмысленно,потому что с вашей несмычкой понять это невозможно.Во-вторых,редкие виды разве не те же животные,или нет?Жить хотят все,все живые и одинакого чувствуют боль.А в Англии подобного просто быть не может как раз потому,что у англичан нет такой несмычки как у вас.Вы лучше успокойтесь,а то ещё наброситесь на кого-нибудь и покусаете.
Гость
15 июля 2008, 09:49
Цитата:Тогда целью стало бы спасение.
Вы в своём уме? кого спасать? спасают редкие виды, а не животных, которые в любых условиях могут восполнить свою популяцию за год-два и заполнить своей биомассой любое по объёму свободное пространство.
спасательница ..... расскажите ещё про необходимость их подкармливать на улице...
как в Англии... спросите что будут делать в Англии, если популяция бездомных собак в миллионном городе будет 20-30 тысяч... или скажем в 20-30 раз больше чем можно попытаться раздать по жителям города... а потом поговорим.
Цитата:Мы обрекли их на такое существование,не надо об этом забывать!
зачем это ВЫ обрекли их на такое существование? немедлено прекратите обрекать!
Цитата:виноваты ВСЕ люди.
а не разобраться ли вам сначала с тем, что у вас какая-то несмычка в голове между необходимостью и показушной такой популисткой совестью, через которую вы пытаетесь вместо решения проблемы устроить всемирный плачь Ярославны? .. что дальше предложите? строить храмы поклонения собачкам?
Гость
14 июля 2008, 21:10
Цитата: Как Вы предлагаете решать проблему?
Перечитайте все мои предыдущие посты.
2leit74781: виноваты ВСЕ люди. Одни виноваты в том, что заводят и выбрасывают, другие - в том, что с полным равнодушием смотрят на это.
Гость
14 июля 2008, 18:38
Я представляю,как работает служба,стерилизующая собак.Собака хромая-уже усыпить...Усыпляют только тех животных,которые безнадёжно больны!Которые сильно мучаются.И отдельная просьба-улучшить условия временного содержания.Особенно в дождь и зимой.Посидите несколько дней на морозе!И чтобы животные не были такими злыми и напуганными,обращайтесь с ними нормально.Мы обрекли их на такое существование,не надо об этом забывать!
Гость
14 июля 2008, 18:28
Проблема вся в том,что нет закона.Никак его не хотят принять.А ведь он бы очень помог!Тогда целью стало бы спасение.Только у меня опять возникают сомнения в порядочности некоторых людей...И ещё. Кто бы разобрался с тем,что на предприятиях нашего города собак стреляют обычными боевыми патронами,а кошек травят и забивают обычными молотками. Вот не надо закрывать на это глаза! Хочется также,чтобы не только стерилизовали сук,но и кастрировали кобелей, а не убивали.
Гость
14 июля 2008, 18:19
Может программа и будет работать,но у меня возникают БОЛЬШиЕ сомнения в том,что животных перестанут убивать.Просто,какая цель?Если ставить целью отлов животных с целью их спасения( приведу в пример Англию),тогда их не будут убивать.А здесь нет чёткой цели.Вроде стерилизовать-правильно,а дальше?Это пол дела!Где база?Где продуманный план действий?Учёные..А у самих голова для чего?
Гость
14 июля 2008, 12:00
Цитата:Вобщем как ни крути, а во всём виноваты мы - люди мы создаем все эти проблемы.
если ВЫ виноваты - отвечайте, зачем это вы создаёте эти пролемы? мне например не понятно.
Цитата:Гуманизм в данном случае- благие намерения, которыми выстлана дорого в ад.
совершенно с Вами согласен.
Заглянувший
Не надоели уже общие фразы? Где конкретика? Кого Вы лично предлагаете назначить виновным за тысячи собак? Себя? Меня? Своего соседа?
Как Вы предлагаете решать проблему?
Гость
13 июля 2008, 22:38
Не правы те, кто говорит про обязательное провоцирование бездомных собак. На Садовой возле "ВостокИнвеста" живет рыжая дворняга женского полу, регулярно пасется на контейнерной полощадке, так она кидается и цапает всех подряд. Выходит человек из машины- она на полоусогнутых за ним. Подходит человек с мусорным пакетом к контейнеру, она в позе охотника выскакивает и вперед. Я вроде не из пугливых, и то была неприятно поражена сознанием того, что она реально может укусить и будешь бегать потом по больницам. У меня в жизни было 2 собаки, одна прожила 16 лет, вторая 13.5. Ни разу не возникло желания выбросить на улицу. Гуманизм в данном случае- благие намерения, которыми выстлана дорого в ад.
Гость
13 июля 2008, 22:07
Вобщем как ни крути, а во всём виноваты мы - люди мы создаем все эти проблемы. С нас и должен быть спрос. Только мало кто любит признавать себя виноватым, лучше найти козла отпущения(((.
Гость
12 июля 2008, 16:20
Любитетелю животных.
жестокость и ответстенность не одно и тоже. ваша позиция это традиционная российская безалаберность и безответственность, которая в переводе на язык статистики гораздо более бессердечна и подла чем моя позиция и к людям и к животным.
ps: рад за ваших собак у меня тоже дома фокстерьер и чёрный терьер живут. терьера завёл потому что стаи бездомных собак не раз пролазили ко мне в сад и пытались выгнать моего фоксика на улицу и поселиться у меня в саду или просто его убить.... знаете так покусают собачку до потери пульса и потом смотрят на выбежавшего хозяина честными детскими глазами и улыбаются невинно.. это к вопросу о выброшеных собаках в частном секторе...
Гость
11 июля 2008, 18:27
leit74781,Все вы знаете. все понимаете. Всем успели ответить и рот заткнуть. Да я люблю животных, у меня 2 кошки и собака - дворняга. Я нашла ее на улице. И я за то, что бы к жизни животных относились как к ЖИЗНИ. А вам наверно тяжело жить с такой злобой в душе. Уж если вы так разговариваете с нами, то как же вы относитесь к бездомным животным. Что бы вы мне не ответили, больше писать в ваш адрес не буду, вы мне противны.
Гость
11 июля 2008, 17:46
Вот все так обсуждают,убитвать животных или в приюты... Вот даже тот человек, которого не кусала собака будет за приюты. Как только укусит, сразу за уничтожение. Жалко и людей и животных. И так же, злишься на людей, которые выкидывают животных на улицу, и на животных которые кидаються на детей,старушек и т.д. А про бомжей, наркоманов,маньяков и алкоголиков вообще слов нет. А помните,как на 116 км. дети с детдома сбежали и убивали всех. Страшно жить! В других странах, как то находят выход,который устраивает всех. Был ы толк от этих наших мнениях.
Гость
11 июля 2008, 15:48
2 leit74781: но ответственность человека, который завел собаку, а затем выбросил должна быть. А зачем тогда вообще наказания? Уголовные, административные, это же не решает всех проблем. Однако, они есть. За любое действие, нарушающее права других людей, должна быть ответственность.
Вы правы в том, что только наказание проблемы не решит, так же как не решит эту проблему только стерилизация в отдельно взятом городе. Все это должно быть в комплексе и по всей стране: обязательная регистрация, чипирование, контроль за разведением, стерилизация, приюты, ответственность.
Гость
11 июля 2008, 10:17
2 Заглянувший
наказывать наше государство умеет хорошо и бессмыслено, вы только разрешите - за делом вопрос не станет. а вот проблемы это не решит даже вот ни на процент.
Гость
10 июля 2008, 15:14
2Тетя Мотя: а по-Вашему бездомные дворняжки откуда взялись? С неба свалились? Люди заводят не только породистых. Это раз. Выкидывают и породистых - видели и немало. Это два. В частных домах, например, живут всякие, и как только где-то частные дома сносят, в этой округе сразу появляется большое количество брошенных собах - не хотят "добрые" люди брать собак в новые квартирки. Кто виноват? ЛЮДИ. Наказывать надо таких "хозяев".
Гость
10 июля 2008, 10:41
2 Любитель животных
да что вы ёрничаете? Не подменяйте понятия. Речь идёт о собаках. наркоманы и бандиты - тоже проблемы, но их обсуждают в других темах. Большая или меньшая это проблема здесь не важно.
Гость
10 июля 2008, 10:23
я не понимаю псевдо защитников животных.. особенно тех, что ссылаются на "запад и приюты".. бродячую собаку в приют никто там не возьмёт пока у неё не появится покровитель. Задаром "на западе" собаку в приюте держать никто не будет. Кроме того, "запад" большой - и везде разные правила порой просто опускаются руки от таких "всезнаек" запада как пост номер 23... ну что вам сказать ведь этот "запад" ваших фантазий ... как с ним спорить?
так что если вам нужны эти собаки - скидывайтесь, стройте приюты и занимайтесь ими. а на улице собак быть не должно в любом случае - есть приюты или их нет, хватает места в приютах или не хватает.. не скинулись - значит вам они не нужны ... а слёзы лить про запад это всё знаете... российская народная традиция...
Гость
10 июля 2008, 09:50
Любашка81, как то рано утром во дворе, проходя мимо гаражей, на меня напал человек. Было очень страшно, страх не прошел до сих пор. А для таких тварей какой фонд организовать? любителей чего? Кто им отдаст СВОЙ кусок хлеба? Я тоже не хочу чтобы на меня бросались собаки, но нам надо четко понимать что это РЕЗУЛЬТАТ ИХ СУЩЕСТВОВАНИЯ! Люди зачастую тоже бывают и грубыми и агрессивными, но себе же мы прощаем наши грехи, хотя тоже очень много неудобств приносим другим.
Гость
9 июля 2008, 18:07
Россия пытается стать цивилизованной страной. политики напыщенно гласят в камеру о том как у нас все хорошо. признак цивилизованного общества -в его отношении к слабым,ущербным и беззащитным. Жестокость- это отвратительно. Убийство животного-это отвратительно( по крайней мере если мы говорим о животном бродячем,не в ПИЩУ). И если изначально есть животные-которых в 80% стран мира НЕ употребялю в пищу - как можно их убивать тем более таки образом. Давайте обратимся к примеру тех стран,где НЕТ такой проблемы. Почему ТАМ получилось а у нас НЕТ?? на меня лично НИ разу не нападала собака,хотя представляю что это страшно. Но я очень люблю животных и мне их очень жалко. Давайте посмотрим как у нас обстоит с отношением к пожилым.и что уж говорить о бедных зверьках..
На меня как-то набросилась стая бродячих собак. Одна прокусила брюки и оставила царапину на ноге. Потом пришлось делать уколы для профилактики бешенства и др. болезней. Я этих собак никак не провоцировала, просто шла утром через двор на остановку.
Предлагаю всем "гуманистам" объединиться и создать благотворительный фонд, из которого будут финансироваться приюты для бездомных животных. Если вы так любите мурок и шариков, отдайте им СВОЙ кусок хлеба. Остальных бездомных собак, на которых не хватит ваших средств, - усыпить. Про кошек ничего сказать не могу, они мне жить не мешают.
Гость
9 июля 2008, 18:04
Люди это или животные,нельзя потокать убийству.Случается,что и люди убивают друг друга.А потом мы идём по тёмным переулкам вечером и боимся.Но никто же не даёт приказ убивать.Жаль,закона пока нет,а то бы мы с вами здесь это не обсуждали.А я больше боюсь наркоманов.Их всё больше и больше становится.Недавно один свернул шею маленькому котёнку.А глядишь,и на ребёнка руку поднимет.А всё дело как раз в том,что ему всё равно и на себя,и на своих близких и на всех.И тех,кому всё равно сейчас очень много.Нужно уважать друг друга и любую жизнь,пусть даже жизнь животного.Это такая же жизнь,такая же боль.Разговариваю сейчас,как с детьми,которым не смогли объяснить,"что такое хорошо" и "что такое плохо"...
Гость
9 июля 2008, 18:04
Было выссказано мнение,что всё дело в людях.Полностью согласна!Почему же на западе к животным относятся по-другому?А у нас столько призывов убить!Это эгоизм,товарищи.А про советское время не надо,много там чего не так было..."Главное,чтобы я собак не видел,чтобы мне они не мешали,а что с ними будет-мне всё равно.Как на это отреагируют люди,переживающие за них-мне тоже всё равно."-Разве так правильно?
Гость
9 июля 2008, 16:49
...Надо попробовать вывозить их в лес. И попутно ликвидировать «благоприятные условия» для жизни собак в нашем городе – свалки, помойки и т.п. Животные должны жить в лесу, негоже стае здоровенных псов выклянчивать у старушки кусок колбасы, потом её же (старушку) облаивать, как это происходит возле станции м.Спортивная…Конечно, есть риск, что они будут возвращаться.
По поводу уничтожения всяких «шариков» скажу следующее - крыс же уничтожают, никто с ними не церемонится, хотя доказано - они ничуть не глупее собак. То, что таким образом избавиться от них не получится – сказки, вон в Германии волков уничтожили в их природной среде обитания, что конечно тоже явный перегиб.
Гость
9 июля 2008, 16:49
Бродячие животные. В настоящее время наш город ими просто переполнен, а именно собаками (видимо кошек эти самые собаки уже давно съели).
Причём сейчас, в результате естественного отбора, большинство собак – крупные и агрессивные, а отнюдь не мелкие жучки…соответственно, они представляют большую опасность для граждан – даже просто разок куснув случайного прохожего, шарик уже обрекает этого несчастного на скитания по больницам и уколы антирабической вакцины…
В то время, когда у властей не хватает средств для нужд населения, глупо предлагать построить приют для животных (тем более на 200-300 мест, тогда как численность популяции одних только собак составляет ~16тыс. особей). Для кастрации потребуется несколько десятков миллионов рублей.
Гость
9 июля 2008, 15:41
Завесть корейцев, и разрешить им промысел.
Ну а если серьезно то с бродячими собаками надо что то делать, в том числе как это не прискорбно и уничтожать.
Достижения
Свой среди своих