Город Будущий юрист перевозила наркотики в собственном желудке

Будущий юрист перевозила наркотики в собственном желудке

Красноглинский районный суд вынес приговор в отношении студентки юридического факультета гражданки Республики Таджикистан Фариды Габидуллиной по факту совершения контрабанды и покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

Как сообщает облпрокуратура, в ходе расследования выяснилось, что Габидуллина 6 марта примерно в два часа ночи прибыла в аэропорт Курумоч рейсом Душанбе–Самара. После прохождения таможенного контроля она была задержана сотрудниками УФСБ РФ по Самарской области и доставлена в Самарскую клиническую областную больницу им. М.И. Калинина.

«Проведенное медицинское обследование показало, что задержанная перевозила в желудке 40 капсул, содержащих наркотическое средство – героин, общей массой порядка 300 граммов», говорится в сообщении облпркуратуры.

Суд, согласившись с мнением прокурора, признал Габидуллину виновной и назначил ей восемь лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В настоящее время бывшая студентка обжалует приговор в вышестоящем суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления