Город Специалисты Европейского космического агентства посетили Самару

Специалисты Европейского космического агентства посетили Самару

В столице губернии в эти дни проходит крупная международная конференция, посвященная расширению сотрудничества по научному изучению космоса между Россией и Европой. Стартовала конференция вчера, 2 сентября, в Самарском государственном аэрокосмическом университете. А завтра представители Европейского космического агентства посетят самарское предприятие «ЦСКБ- Прогресс».

Как сообщили 63.ru в пресс-центре предприятия, иностранные специалисты совершат экскурсию по цехам, где изготавливают ракеты-носители, пообщаются с работниками.

Отметим, что в рамках новой федеральной космической программы предполагается возобновление производства в Самаре спутников «БИОН» и «ФОТОН». Значительную часть научной аппаратуры на борту космических аппаратов намерены установить европейские исследовательские центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления