Самарская школа собрала с родителей учеников 11 миллионов
3 октября 2008, 14:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
3 октября 2008, 15:50
А что же Овчинников? Или снова виноват директор с завучем?
Гость
5 октября 2008, 23:29
А чего же номер школы не называете? Или же такая ситуация будет по всем школам Самарской области? Этот ужас уже достал! Издевательство над родителями, ну а дети -"прицепом". Поражает этот беспредел. Дети и их оценки рассматриваются с точки зрения платежеспособности и "полезности" их родителей. Конструктивное предложение- во все школы видео- или аудио- записывающие устройства в классы. Дорого, зато прокуратуре - меньше работы, а родителям - "головной боли"
Гость
6 октября 2008, 04:03
а что за школа то? кто знает?
Гость
6 октября 2008, 08:36
Номер школы-любой, особенно переполненные. Записывающие устройства не помогут-деньги-то не учителя собирают, а кто-то из родительских комитетов, люди так сказать проверенные. Способа борьбы с этим беспределом нет-только не платить и все. А желающих НЕ платить -в классе моего сына только наша семья, все остальные несут безропотно и отчета не требуют и на нас еще косятся.
Гость
6 октября 2008, 13:30
Так что же молчит министр Овчинников? Или ему Артяклв не поручал бороться с поборами в школах?
Гость
6 октября 2008, 15:15
а сколько детские сады собрали? никто не считал?
Гость
6 октября 2008, 15:28
Не буду называть номер школы у нас выпускной класс. Собираем на выпускной вечер от 10т.руб. (еще точно не определились), большая часть денег идет на подарки учителям предметникам, администрации школы и подарок школе, и уже сообщили нам кто и что хочет. Нашим детям на канцтовары и на кафе. И никуда от этого не отвертеться.
Гость
6 октября 2008, 16:04
Этот многолетний беспредел, который творится в "образовании"-система! Если сам министр сказал, что на шторы сдавать-это нормально. Но, ведь кроме штор- учебники, парты,столы,ремонт,Школьные доски,Оплата труда техничек за уборку кабинетов, охрана...Думаю, пора уже открывать "горящую линию" по "добровольным пожертвованиям"! Много интересного узнаете, но ведь все чего-то боятся!
Гость
6 октября 2008, 16:11
Этот многолетний беспредел, который творится в "образовании"-система! Если сам министр сказал, что на шторы сдавать-это нормально. Но, ведь кроме штор- учебники, парты,столы,ремонт,Школьные доски,Оплата труда техничек за уборку кабинетов, охрана...Думаю, пора уже открывать "горящую линию" по "добровольным пожертвованиям"! Много интересного узнаете, но ведь все чего-то боятся!
Гость
6 октября 2008, 20:46
А у нас в школе прошлые два года только просили сдавать по 1000 рубоей в год в фон школы, а в этом году уже не просят - приказывают. Ввели обязаловку - по 150 руб. в месяц, учительница должна перед директором отчитаться, а если не принесет - ее отчитают на общем поедсовете, а может и еще как нибудь накажут. Каково, а???
Гость
7 октября 2008, 21:58
Вера, в какой школе просят? Хотя бы район назовите. Давайте создадим доску позора
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 92%Самарская школа собрала с родителей учеников 11 миллионов